Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Эксклюзивные полезные завтраки от нутрициолога Ирины Писаревой в Cosmos Collection Izumrudny Les Hotel

Эксклюзивные полезные завтраки от нутрициолога Ирины Писаревой в Cosmos Collection Izumrudny Les Hotel

1 ноября в отеле Cosmos Collection Izumrudny Les Hotel стартовала новая программа завтраков, разработанная при участии ведущего нутрициолога Ирины Писаревой. Это важный шаг в заботе о здоровье и комфорте наших гостей, ведь правильный завтрак — ключевой момент для поддержания здорового образа жизни.

Именно поэтому мы ввели специальное меню, в котором вы найдете все необходимое для сбалансированного питания и получения важнейших витаминов и минералов. Что же такое правильный завтрак и чем он полезен для организма? Рассказывает нутрициолог Ирина Писарева.

Из чего должен состоять правильный завтрак?

– Завтрак — это то, с чего начинается наш день. Он является основным источником энергии и питательных веществ, которые необходимы для активной деятельности и поддержания здоровья. Поэтому завтрак должен быть питательным и сбалансированным, содержать все необходимые компоненты, такие как углеводы, белки и полезные жиры.

Оптимальное время для завтрака — через 40–60 минут после пробуждения. Это помогает запустить процесс пищеварения и готовит наш организм к активной работе. Завтрак также заряжает нас энергией на целый день и помогает контролировать аппетит в течение дня. Использование полезных нутриентов в завтраке необходимо для поддержания здоровья и обеспечения потребности в витаминах и минералах.

Эксклюзивные полезные завтраки от нутрициолога Ирины Писаревой в Cosmos Collection Izumrudny Les Hotel

Какие продукты лучше всего подходят для завтрака?

– Начать утро следует с цельнозерновых каш. Они богаты клетчаткой, витаминами и минералами, которые необходимы для нормальной работы организма. К примеру, овсянка или гречневая каша с добавлением свежих фруктов или ягод станет идеальным выбором.

Блюда из яиц тоже отлично подойдут, поскольку яйца богаты белками и жирными кислотами, необходимыми для мышц и мозга. Кисломолочные продукты, такие как творог, сырники и йогурты, содержат полезные пробиотики, которые способствуют нормализации пищеварения и укреплению иммунитета. Для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы и мозга рекомендуется употребление продуктов, богатых жирными кислотами омега-3. Они есть в семге, форели, орехах и семенах.

Важно добавить в свое питание сыродавленные масла: горчичное, миндальное, конопляное или оливковое. Они богаты мононенасыщенными жирами, которые не только помогают организму усваивать витамины, но и повышают уровень сытости.

Обязательные компоненты в завтраке — овощи и зелень, содержащие множество витаминов и минералов. Их можно есть как сырыми, так и термообработанными (в виде салатов или овощных гарниров).

Эксклюзивные полезные завтраки от нутрициолога Ирины Писаревой в Cosmos Collection Izumrudny Les Hotel

А какие продукты лучше не употреблять с утра?

– Жирную, жареную и копченую пищу из завтрака следует исключить. Не способствуют полноценному питанию и приносят меньше пользы организму и быстрые завтраки, такие как готовые каши-пятиминутки или еда «на ходу».

Сдоба, выпечка и сладости — традиционные для многих компоненты завтрака, однако в них много сахара, жиров и калорий, что может вызвать ощущение голода и сонливость в течение дня. Кофе, несомненно, тоже популярен. Однако пить его рано утром не рекомендуется. Лучше после завтрака.

Отдых — время, когда мы можем наслаждаться разнообразной едой и позволить себе немного расслабиться в плане питания. Такая возможность часто соблазняет нас обильными и вкусными блюдами, но не всегда полезными. Как найти баланс между удовлетворением вкусовых предпочтений и заботой о своем здоровье при выборе питания на отдыхе?

– Я уверена, что полезное питание может быть вкусным и выглядеть аппетитно. И мы это продемонстрировали вместе с командой «Изумрудного леса». Теперь, когда гости будут приезжать на отдых, их завтрак будет под контролем нутрициолога.

Эксклюзивные полезные завтраки от нутрициолога Ирины Писаревой в Cosmos Collection Izumrudny Les Hotel

Какие позиции из представленного меню вы посоветуете в первую очередь попробовать гостям «Изумрудного леса» на завтраке?

– Можно заказать кето-вафли с хумусом из брокколи — это необычно, вкусно и полезно. Рикотники с цедрой апельсина тоже очень нежные и питательные. И конечно же, на десерт стоит попробовать конфету «Сникерс» без сахара, лактозы и глютена. Обязательно продегустируйте и напитки: раф-цикорий и куркума латте.

Полезные завтраки в отеле подаются в ресторане Forrest ежедневно c 08:00 до 12:00. Поддерживайте правильные привычки с Cosmos Collection Izumrudny Les Hotel!

Эксклюзивные полезные завтраки от нутрициолога Ирины Писаревой в Cosmos Collection Izumrudny Les Hotel

 

• Звёздный нутрициолог Ирина Писарева раскрыла cекреты вечной молодости, но только для избранных

• Нутрициолог Ирина Писарева предложила интересную замену кока-коле

• Звёздный нутрициолог Ирина Писарева презентовала свою книгу "Психология Стройных"

• Эвелина Блёданс открыла секрет молодости, здоровой внешности и красоты

• Российские знаменитости не оставили без внимания первый Международный форум эстетической медицины будущего

• Как сохранить фигуру во время карантина и уберечь себя от стресса

Сергей Бурунов, Иванушки International, Ольга и Максим Нечаевы стали гостями премии ОК! Awards «Больше, чем звезды» Энрике Иглесиас и Анна Курникова впервые за долгое время устроили прилюдные обнимашки. Топ-фото Курниковой от обнажённых фотосессией до родильной палаты
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 20.11.2023 16:34

Некоторым людям есть нечего. А здесь явства замороченные








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость