Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Выставка работ фотографа Александра Забегина открылась в аэропорту Шереметьево

Выставка работ фотографа Александра Забегина открылась в аэропорту Шереметьево

Теперь пассажиры и гости терминала «В» смогут наблюдать не только за улетающими в небо самолетами, но и насладиться фотографиями прекрасных животных на уникальном вернисаже «Ветер в гриве».

Для тех, кто не знаком с творчеством Александра Забегина, расскажем, что он фотограф, графический дизайнер и член Союза журналистов России. В его послужном списке победы в международных конкурсах, сотрудничество с музеями и галереями, публикации в книгах, газетах и журналах, с 2005 года он работает на всех значимых турнирах, проводимых Федерацией конного спорта России. А еще на его счету более 20-ти персональных выставок в России и за рубежом и теперь при поддержке Федерации конного спорта России его экспозиция высокохудожественной фотографии открылась в Международном аэропорту Шереметьево.

Выставка «Ветер в гриве», как уже понятно из названия, посвящена замечательным животным – лошадям. Эти величественные и благородные создания на протяжении веков были незаменимыми помощниками людям в преодолении дальних расстояний и ведении домашнего хозяйства. Снимки, представленные здесь, сделаны в разное время года, в разное время дня и ночи, в разных странах мира. 

Выставка работ фотографа Александра Забегина открылась в аэропорту Шереметьево

В торжественной церемонии открытия приняли участие Советник президента ФКСР Максим Кретов, член Президентского совета ФКСР Екатерина Забегина, Директор по связям с общественностью АО «МАШ» Анна Захаренкова и сам автор работ Александр Забегин.

Церемонию открыла и тепло поздравила гостей, пассажиров и посетителей аэропорта Анна Захаренкова, которая напомнила, что Шереметьево носит имя великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

- Это накладывает на нас огромную ответственность в продвижении национального культурного наследия. Образ лошади – самый первый рисунок поэта в лицейской тетради. Известно, что Александр Пушкин был ловким наездником и любил прогулки верхом. С развитием технологий конный транспорт заменили автомобили и самолеты, но грация лошадей, их сила и любовь к свободе по сей день вдохновляют и восхищают ценителей прекрасного. Уверены, что экспозиция «Ветер в гриве» найдет отклик в сердце каждого и сделает предстоящий полет из Шереметьево еще более приятным, - закончила свое выступление Анна Захаренкова.

Выставка работ фотографа Александра Забегина открылась в аэропорту Шереметьево

Важность выставки отметили и представители Федерации конного спорта России. Максим Кретов зачитал приветствие Президента ФКСР М.В. Сечиной и особо подчеркнул: «Удивительный взгляд известного конного фотографа Александра Забегина на лошадь влюбляет в это животное все больше и больше людей. Отрадно, что благодаря сотрудничеству с аэропортом Шереметьево все посетители крупнейшего транспортного узла страны могут узнать больше об этих удивительных животных и приобщиться к конному спорту». 

Выставка работ фотографа Александра Забегина открылась в аэропорту Шереметьево

Екатерина Забегина выразила уверенность, что фотографии, тонко передающие любовь лошадей к движению, их красоту, помогут путешественникам легко преодолеть любые расстояния и отметила: «Отрадно, что инициатива Федерации конного спорта России нашла поддержку руководства Международного аэропорта Шереметьево и воплотилась в виде замечательной выставки».

В завершении церемонии Александр Забегин поблагодарил присутствующих: «По роду своей деятельности я много путешествую по России, и Шереметьево всегда впечатлял меня своим масштабом. Рад, что моя любовь к лошадям и моя любовь к путешествиям соединились в таком знаковом для меня месте».

Выставка работ фотографа Александра Забегина открылась в аэропорту Шереметьево

 

Мадонну уронили со стула на концерте в Сиэтле. Видео происшествия прилагается Россиянка Валерия Сизова попала на обложку MAXIM Australia. Топ фото Валерии Сизовой для MAXIM и не только
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 20.2.2024 19:34

Мой совет: бросьте курить и ваши легкие и кошелек скажут вам спасибо. Лично мне удалось успешно бросить курить всего за 2 дня, а через 2 недели полностью очистил организм, вот подробно как я это сделал------ https://use.my/stop








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость