Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Психолог Елена Друма рассказала, как выбрать онлайн-курс и получить результат, а не «кота в мешке»

Психолог Елена Друма рассказала, как выбрать онлайн-курс и получить результат, а не «кота в мешке»

Современный мир предоставляет массу возможностей для развития, обучения. Это можно делать даже не выходя из дома благодаря набирающим популярность онлайн-курсам. 

Но вместе с ростом их востребованности увеличивается и число некачественных продуктов, которые в лучшем случае не дают желаемых результатов. 

И если с теми программами, где вы получаете измеримые приобретения, например, определенные навыки, новую профессию, улучшение физической формы и так далее, все просто, то с курсами по психологическому здоровью, личностному росту оценить результат гораздо сложнее. Ведь итоговая цель здесь достаточно размыта и зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. 

Психолог Елена Друма, онлайн-программы которой ценят и любят ее подписчики, рассказала о том, как выбрать курс и не приобрести «кота в мешке».

Психолог Елена Друма рассказала, как выбрать онлайн-курс и получить результат, а не «кота в мешке»

1. Старайтесь побольше узнать об авторе, который привлек ваше внимание. Для этого можно подписаться на инстаграм специалиста и какое-то время почитать его блог, посмотреть сторис или сходить на бесплатные вебинары, если такие есть. В любом случае, важно хотя бы изучить регалии и понять, каким опытом обладает этот человек. И на основе этих данных сформировать свое личное субъективное мнение об эффективности программы именно для вас. 

Например, я, прежде чем создать курс «Dream Life», больше 15 лет изучала психологию, постоянно повышала квалификацию. К появлению курса у меня уже были сотни благодарных и счастливых клиентов. 

Кроме этого, в создании уроков и заданий для курса участвовали профессиональные психологи из моей команды. Я очень щепетильно отношусь к подбору специалистов, поэтому ко мне приходят только лучшие психологи в своей сфере, с многолетним практическим опытом и множеством часов личной проработки (супервизии).

2. Отзывы других участников. Если вы склонны не доверять тем отзывам, что расположены на сайте курса, стоит поискать их в других источниках. Например, на YouTube или специальных страницах, где собирают реальные отклики о каких-либо продуктах. 

В том случае, если заинтересовавшая вас программа имеет не один успешный поток, вы обязательно найдете то, что ищете. 

Возвращаясь к примеру с моим курсом: о программе есть десятки отзывов, причем как видео, так и текстовых, и расположены они на разных источниках. 

Конечно, каждая история уникальна, но, чтобы сложить общую картину об эффективности концепции, в общих чертах расскажу, что именно получают девушки на курсе. 

Кто-то похудел, кто-то перешагнул свой финансовый потолок, кто-то решился на смену профессиональной деятельности и сейчас занимается тем, что действительно любит, кто-то наладил отношения с партнером, но всех участниц объединяет одно — каждая познакомилась с собой настоящей, узнала свои приоритеты, ценности, намерения, страхи и то, чего хочет на самом деле. Все это важно для того, чтобы жить жизнью своей мечты.

Психолог Елена Друма рассказала, как выбрать онлайн-курс и получить результат, а не «кота в мешке»

3. В чем заключается основной метод трансформации. Не обязательно быть человеком, который хорошо разбирается в сфере психологии, чтобы на основе знакомства с методом понять, стоящий ли перед вами курс или нет, подходит он вам или нет. 

Обычно об основной концепции прозрачно указывают на самом сайте, вкратце рассказывают его содержание и обосновывают эффективность. Если у вас возникает ощущение, что автор начинает «плыть» в собственном описании или, возможно, вы уже встречали ранее подобные формулировки у другого специалиста и у вас есть основания полагать, что именно он является настоящим автором, подумайте хорошенько, хотите ли вы идти сюда на обучение. Даже если вам обещают умопомрачительные результаты. 

Программа моего курса Dream life основана на авторской концепции интеграции пяти школ психологии. В его основу легла идея прокачки и преображения пяти важнейших сфер, без которых невозможны счастье и полноценная жизнь любой девушки. А именно, это отношения с собой, любовь к себе и принятие, отношения с партнером и с окружением, сфера личной самореализации, успех в карьере, финансовое положение, здоровье и красота. Сам курс длится 9 недель, также есть возможность изучать материалы после его завершения, и этого достаточно для того, чтобы заложить прочные основы будущих положительных изменений.

Выбирая программу для психологической проработки, применяйте здравый смысл, обращайте внимание на детали и, конечно, слушайте свой внутренний отклик — тогда вы найдете именно того специалиста и тот курс, которые будут эффективны именно для вас.

Психолог Елена Друма рассказала, как выбрать онлайн-курс и получить результат, а не «кота в мешке»

 

Вера Брежнева показала, какой дорогостоящий подарок получила от Константина Меладзе на годовщину свадьбы «Это школа Аллы Борисовны»: Филипп Киркоров признался, чему научился у Аллы Пугачевой в вопросах воспитания детей
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость