Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Светлана Малахова творит для Кандинского

Светлана Малахова творит для Кандинского

Художник Светлана Малахова собирается принять участие в Премии Кандинского, которая была учреждена в 2007 году и является важнейшим этапом в деятельности каждого живописца.

 

Премия Кандинского серьезный крайне важный с точки зрения развития Российского Современного Концептуального искусства проект: именно современное искусство заставляет думать, размышлять и анализировать. Это не просто передача того, мы видим каждый день своими глазами, а некая интерпретация увиденного уже со сделанными выводами, и попытка донести свое мнение до зрителя. В такие работы художник закладывает некие проблемы, темы, концепции и преподносит это зрителю.

 

- Проекты, номинированные на премию, в большей своей части, очень интересны. Здесь виден неординарный  ход мысли, что и должно быть свойственно художнику. Я всегда радуюсь такому нестандартному решению вопросов и проблем, и создают это действительно удивительные люди с креативным началом. Некоторые из моих учителей: Дмитрий Гутов (Лондонский аукционный дом Phillips de Pury), Светлана Вологжанина - участвуют в этом проекте. Эта премия - место, где собираются необычные личности, поэтому если чувствуешь в себе потенциал, чувствуешь, что готов показать зрителю что то новое и необычное, какой то новый взгляд на довольно привычную для всех, может быть даже, вещь, то да- участвуешь.

 

 О работах, которые Светлана Малахова представляет в этом г оду, она пока не рассказывает, но делится проектом прошлого года:


- Я представляла инсталляцию под названием " Семейное гнездо - свободно". Ставила проблему отсутствия желания сегодня, а может и возможностей, у многих людей к созданию семьи. Хотела  напомнить о семье и семейных традициях, которые сегодня понемногу теряются и забываются.

В наше время, время бешенных скоростей, люди забывают о наиболее важных вещах, таких как дом и семья. Мы сосредоточены на гигантских проблемах, принятии решений, делах, делаем карьеру, но забываем об основном. И вот уже кажется, что ни у кого вокруг, нет времени на создание семьи и ее дальнейшее развитие.


Инсталляция как раз и представляла собой дерево, написанное на холсте, с настоящей ветвью, прикрепленной к этому стволу, а на неё я положила настоящее гнездо Маврикийской птицы,(оно свалилось мне под ноги, во время одного из отдыхов на Маврикии: я тогда подумала, что не спроста оно ко мне прикатилось.И взяла его с собой.

Около дерева я прикрепила такую табличку:" Семейное гнездо - Свободно",  чтобы чаще люди заполняли вот такие пустые семейные гнезда, а не только о карьере своей думали.
Для художника, решившего принять участие в таком проекте - это серьезная заявка.
Потому что, здесь надо думать: зачем, почему, как и для кого твой проект имеет право существовать. Это должно быть интересно.


И я желаю удачи всем художникам, принимающим участие в этом интересном деле!

Светлана Малахова творит для Кандинского

 

Софья Ская прокатилась по Москва-реке с Марком Дакаскосом Алена Водонева вернулась к мужу
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость