Сaмое гoрячее за неделю!

Пока Сидни Суини загорала во дворе, за ней наблюдали папарацци

Подумалось, что Рианна решила похвастаться подтянутой попкой, но оказалось, что это не совсем так

«Суть не в том, чтобы дешевле накормить гостей, а в том, чтобы создать расслабленную атмосферу: Валерия Рыненкова изучила свадьбы звезд и рассказала, как их можно адаптировать для любого бюджета

Образы Седоковой, Семенович, Воробьевой и других на премии РУ.ТВ вызвали легкое недоумение

Нина Агдал примерила бикини, в которых нельзя наклоняться

У Полины Гагариной случился служебный роман

Оксана Акиньшина родила Даниле Козловскому льва

У Вали Ивановой поехали грудные импланты

Звезды поднимаются выше …: Ева Польна, IOWA и Therr Maitz устроят жаркое лето на крышах
Модельер Лена Васильева обучает детей из интернатов
Близится к завершению конкурс на лучшую футболку, украшенную воспитанниками детских домов, занятых в проекте мастерских моделирования и декора Лены Васильевой.
Проект по организации творческих мастерских для детей из интернатов Тверской области модельер Лена Васильева начала в 2009 году. Каждый месяц Лена вместе с её друзьями-единомышленниками приезжала к детям, привозила все необходимые материалы и проводила мастер-классы по дизайну и декору одежды. Неожиданно оказалось, что для многих успешных «московских людей» возможность поделиться накопленным багажом знаний и умений является радостью. А дети, которые вместо привычных «пожертвований от благотворителей» получили возможность создавать что-то новое и красивое своими руками, восприняли эту возможность с восторгом, их творческий потенциал просто превзошёл все ожидания. Юные креативщики стали присылать Лене свои работы, некоторые из которых оставить без внимания было просто невозможно. Так в рамках шефства над интернатами родилась идея создания детской студии моделирования и декора одежды.
В ней ребята от 12 до 16 лет открывают в себе новые способности: впервые берут в руки иголку и начинают творить. Оказывается, это так интересно - учиться обращаться с инструментами, создавать новые костюмы и образы, украшать готовые изделия! И домашнее задание по этому «уроку» с удовольствием делали все. И даже придумывали себе дополнительные задания сами.
Одним из таких заданий было сделать декор футболок. Участников оказалось такое количество, что решено было провести конкурс, а победителей наградить специальными призами (главный приз – iPod).
Церемония награждения пройдет в апреле в детском доме посёлка «Зелёный» Тверской области. Сами же футболки, украшенные ребятами, затем будут реализованы на благотворительном аукционе. На первые «гонорары» юных декораторов будут куплены светильники, двери для детского дома, кроссовки и брюки для детей.
Надо сказать, что для Лены Васильевой шефство над детскими домами – это не только благотворительность в привычном понимании этого слова. Известный модельер пытается не просто «помочь материально», но и «научить жить» - красиво и ярко, творчески, передать навыки любимой профессии, возможно, кому-то – найти своё призвание. Но главное - поделиться радостью, которую дает любимое дело. А ведь это и есть то главное, чем можно помочь по-настоящему.
Самые талантливые ученики Лены получают возможность реализации: одна из воспитанниц уже закончила золотошвейное училище в Торжке и несколько месяцев трудится в Lena Vasilyeva Studio, вполне успешно. Всего же в конкурсе сейчас участвует около 150 ребят, и это не предел.
Мастерские декора - не первый благотворительный проект Лены Васильевой: уже 7 лет она содействует изданию журнала «Дети как дети», дающего воспитанникам интернатов возможность высказаться на его страницах и быть услышанными, попробовать себя в журналистике.
| Дарья Мороз изучает экзотическую науку | Кэмерон Диас продемонстрировала шикарное тело |



