Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Бизнес-партнер Светланы Лободы Александр Ширков: «Я до сих пор не хочу верить, что это Света»

Бизнес-партнер Светланы Лободы Александр Ширков: «Я до сих пор не хочу верить, что это Света»

Говорят, деньги портят человека. А если, кроме денег, этого человека накрыла волна всемирной славы...


...его психика может просто не выдержать подобного счастья. Как иначе можно объяснить поведение певицы Светланы Лободы?

Судите сами: на днях представительница Украины на «Евровидении 2009» подала в суд на компанию S&A music group, учредителем которой сама же и является. В исковом заявлении значится, что артистка просит представителей судебной власти признать недействительными все подписанные ею договора о передаче авторских и смежных прав за последние четыре года. По словам Светланы, автографы на всех документах она якобы ставила по ошибке.

В документах, выданных Госдепартаментом интеллектуальной собственности, певица просит приостановить действие торговой марки «Светлана Лобода». Это при том, что марка принадлежит юридическому лицу, а сама артистка не является ни юридическим, ни административным лицом и не имеет права подписи и печати.

Деловой партнер Лободы Александр Ширков в интервью поведал корреспонденту From-UA о своем видении всей этой каши, заваренной певицей.

А.Ширков: – Я не понимаю, как человек, с которым на протяжении 5 лет очень тесно работаешь, творишь, создаешь, вкладываешь (материальные средства вкладывал только я, больше никто), подает на тебя в суд – первое, пытается забрать торговую марку – второе, пишет заявление в прокуратуру, что якобы нарушаются ее права. Потом мне звонят из Генпрокуратуры, прокуратуры города Киева, говорят: «На Вас Светлана бумагу написала. Есть депутатский запрос». Я догадываюсь, что это из Партии регионов подружка ее.

From-UA: – Какую подружку из Партии регионов Вы имеете в виду?

А.Ширков: – Я бы не хотел называть фамилию, потому что будет политическая окраска. Так вот. Депутатский запрос в прокуратуру. Прокуратура звонит мне, говорят, что «мы обязаны разобраться». Я говорю: ребята, я со своей стороны написал очень большое письмо на имя генерального прокурора Украины Медведько, на имя прокурора Киева Божинского, на имя министра внутренних дел Луценко и начальника милиции города Киева Ярему с просьбой разобраться, как такое может быть.

Я до сих пор не хочу верить, что это Света. Это ее советчицы-подружки, доброжелатели, юридическая компания, которая Свету обслуживает. Это реально махинации, аферы. Света пишет заявление в «Укрпатент», не имея права подписи в компании, не имея печати, не являясь административно-должностным лицом. Просто бумагу: «Прошу от имени компании S&A music group отказаться от торговой марки «Светлана Лобода». Я уверен, что происходит какая-то дача взятки должностному лицу – и «Украпатент» быстро переоформляет на Светлану Лободу торговую марку «Светлана Лобода», которая принадлежит по закону юридическому лицу. Я не понимаю, как это можно сделать. Реально рейдерский захват.

From-UA: – Александр, Вы со Светой общались, когда конфликт начал развиваться, набирать обороты?

А.Ширков: – Когда конфликт начал развиваться, 20 июля я получил SMS, что «с сегодняшнего дня мы больше не работаем». И человек исчез: ни по телефону, ни каким-то другим способом нельзя связаться.

From-UA: – А Вы пытались до нее дозвониться?

А.Ширков: – Пытался несколько раз, конечно.

From-UA: – И что, полный игнор?

А.Ширков: – Да. Страдает наш коллектив, потому что за 4,5 года была создана команда людей – музыканты, балет, которые хотели бы работать, а из-за всей этой дуристики не могут.

From-UA: – И что же Вы планируете делать дальше?

А.Ширков: – Знаете, за моей спиной – заградотряд, как в штрафбате было: шаг назад – расстрел. У меня заградотряд из кредиторов, которые нам оказали временную финансовую помощь, которую надо вернуть, для участия в «Евровидении». То есть я не могу отступать назад, потому что сзади стоят кредиторы и «пушки». Соответственно, нужно идти вперед, защищаться.

Мы принимаем этот удар на себя. Будем всячески держать этот удар, потому что мы проконсультировались в нескольких серьезных юридических инстанциях, где мне сказали, что правовая позиция у нас не просто сильная, а очень сильная. Первое: нужно этому делу придавать огласку. Второе – идти в суды. Третье – надо написать должностным лицам внутренних органов, в прокуратуру. Но с прокуратурой, скорее всего, будет сложно, потому что прокуратура не очень, как я чувствую, заинтересована в рассмотрении этого вопроса.

From-UA: – Вы уверены, что справедливость восторжествует?

А.Ширков: – Я уверен, потому что у нас впереди предвыборная кампания. И я уверен, что люди, имеющие отношение к этой ситуации – то ли это депутаты, которые пишут со стороны Светы запросы, то ли еще кто-то, на самом деле понимают, что надо всегда оставаться людьми, чтобы избиратели, смотря на всю эту ситуацию, принимали правильное решение, за кого отдавать свои голоса.

From-UA: – По-Вашему, без политики здесь не обошлось?

А.Ширков: – Представители, скажем так, определенной политической структуры здесь замешаны.

From-UA: – Если вдруг дело затянется, у Вас есть какой-то запасной вариант? Деньги-то возвращать надо...

А.Ширков: – Буду как-то отрабатывать.

From-UA: – То есть лично против Светы вы ничего не имеете? Всему виной ее советчики?

А.Ширков: – Да, я уверен, что это люди, которые Свету окружают: это ее юристы, ее подруги, имеющие отношение к одной политической структуре Украины, и это те доброжелатели, которые говорят Свете: «Светочка, никому ничего не нужно возвращать, ты ни у кого ничего не брала, никаких расписок не писала. Пошли все подальше – и все будет хорошо». И Света слушает. Я же ее знаю... знал 5 лет – нормальный, совершенно порядочный, вменяемый, ответственный человек. Того, что сейчас происходит – я не понимаю.

 

• Светлана Лобода показала новую себя

• Светлана Лобода бросила попытки петь и говорить на украинском и опять записала песню на русском, попутно сделав интригующую горячую фотосессию. Топ ...

• Светлана Лобода намекнула на замужество, засветив колечко с бриллиантами

• "Накрылся" бизнес Веры Брежневой в России, счета арестованы из-за неуплаты налогов

• Российские миллионеры дали подзаработать Светлана Лободе в Дубае на своей частной вечеринке. Топ фото Светланы Лободы тех времен, когда она зарабатывала себе популярность, снимаясь для мужских журналов

• Контролирующие органы закончили проверку Ани Лорак на её причастность к помощи ВСУ и вынесли свое решение

Светлана Ходченкова вернулась к мужу Джессика Альба сменила имидж
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 25.9.2009 13:01

а как же жертвоприношение лободы в виде продажи квартиры для участие в евровидении?<br>


АНОНИМ 25.9.2009 13:58

так она ниче не закладывала.. она врала <br>








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость