Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Стало известно, что случилось с обвиняемыми по делу о вымогательстве у Тины Канделаки и ее мужа

Стало известно, что случилось с обвиняемыми по делу о вымогательстве у Тины Канделаки и ее мужа

Накануне стало известно, сколько получил каждый из трех бывших администраторов Telegram-каналов по делу о вымогательстве у телеведущей Тины Канделаки и ее мужа Василия Бровко. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Хамовнический суд Москвы вынес приговор в отношении троих обвиняемых в вымогательстве у телеведущей Тины Канделаки и ее супруга Василия Бровко. Всех троих фигурантов — Владислава Малушенко, Евгения Москвина и Алексея Слободенюка — приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 500 тысяч рублей.

Напомним, администраторы телеграм-каналов «Проект «Сканер» и Riddle были арестованы еще в августе 2022 года. По данным прокуратуры, они размещали порочащие и недостоверные публикации, а также вымогали деньги у некоторых публичных персон, в том числе у мужа Канделаки Василия Бровко.

Стало известно, что случилось с обвиняемыми по делу о вымогательстве у Тины Канделаки и ее мужа

Их обвинили по статье 163 УК (вымогательство - прим.ред.). Максимальное наказание по данной статье предусматривает тюремное заключение сроком до 15 лет. Генпрокуратура сообщала, что в 2020 году подсудимые объединились в организованную группу для вымогательства денег у публичных персон. В частности, обвиняемые опубликовали информацию, которая порочила честь директора по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василия Бровко и его жену Канделаки, после чего потребовали передать им 479 тысяч рублей за ее удаление.

Стало известно, что случилось с обвиняемыми по делу о вымогательстве у Тины Канделаки и ее мужа

Издание ТАСС сообщал, что Бровко изначально согласился заплатить сумму, которую от него требовали обвиняемые. Однако это ничего не решило и порочащие публикации продолжили выходить в Telegram-канале.

Тогда потерпевший и написал заявление в правоохранительные органы, по факту которого было возбуждено уголовное дело. В ходе судебного разбирательства подсудимые признали вину и попросили прощения у Бровко и его супруги.

 

«Из меня сделали предателя»: отец двойняшек Алёны Ашмариной впервые вышел на связь и рассказал о причинах расставания с ней Мама Наташи Королевой, проклинавшая Россию, прилетела в Москву отдохнуть с комфортом
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 30.5.2023 12:49

Канделаки, ее муж и те, кто сфабриковал и посадил ребят будут гореть в аду. Не будет никому из вас счастья.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость