Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Создатель Telegram и ВКонтакте Павел Дуров возглавил рейтинг самых обедневших миллиардеров из России

Создатель Telegram и ВКонтакте Павел Дуров возглавил рейтинг самых обедневших миллиардеров из России

Создатель Telegram и ВКонтакте Павел Дуров стал самым обедневшим миллиардером из России по рейтингу журнала Forbes, который был опубликован 21 апреля. За год он переместился с третьего места на десятое.

По данным издания «Комсомольская правда», сейчас состояние Дурова оценивается в 11,5 млрд долларов, за год он потерял 3,6 млрд долларов. Эксперты журнала Forbes объясняют, что на оценку стоимости Telegram повлияло падение котировок мессенджеров-конкурентов — WhatsApp и Snapchat. В результате в российском рейтинге Forbes Дуров опустился с третьей строчки на десятую.

Создатель Telegram и ВКонтакте Павел Дуров возглавил рейтинг самых обедневших миллиардеров из России

На втором месте списка самых обедневших миллиардеров из России оказался частный инвестор Леонид Богуславский, чье состояние на 2023 год оценивается в 3,6 млрд долларов, а «минус» за год составил 1,1 млрд долларов. Издание отмечает, что фонды Богуславского владеют долями в 125 IT-компаниях в разных странах мира, многие из которых подешевели в прошлом году.

Создатель Telegram и ВКонтакте Павел Дуров возглавил рейтинг самых обедневших миллиардеров из России

Третье место в рейтинге заняли Дмитрий и Игорь Бухманы. Оба из братьев за год потеряли по 1,1 млрд долларов. Теперь состояние Бухманов оценивается в 7 млрд долларов у каждого. В активе братьев находится разработчик игр Playrix, а интерес к бумагам игровых компаний в последнее время снижается, объяснили в издании.

Создатель Telegram и ВКонтакте Павел Дуров возглавил рейтинг самых обедневших миллиардеров из России

Всего в рейтинг самых обедневших россиян вошли 13 миллиардеров, на всех они потеряли 8,5 млрд долларов.

Как писало издание «Комсомольская правда», ранее Forbes признал Дурова богатейшим бизнесменом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). В декабре прошлого года журнал оценивал состояние основателя Telegram в 15,1 млрд долларов.

 

• «Все-таки освоил фотошоп»: миллиардер Павел Дуров снова опубликовал свои фото с голым торсом

• "Я не лысый, просто волосы отваливаются": Дмитрий Тарасов сделал пересадку волос. ТОП-10 российских звезд мужского пола, которые искусственно нарастили себе волосы и бороды

• Известная коуч Вероника Хацкевич попала на видео с мужчиной, очень похожим на Павла Дурова

• «Павел Дуров! Help!»: От Ольги Бузовой продолжают уходить подписчики из Телеграм, но приходят лишние килограммы

Павел Дуров высказался о фильме Юрия Дудя и дал совет начинающим программистам

• Алена Шишкова в очередной раз подогрела слухи о романе с Павлом Дуровым

Алексей Панин снял штаны в израильском кафе Алена Водонаева закрутила с бывшим парнем Айзы Ильей Бланко
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 22.4.2023 15:45

Бедные. Давайте все вместе им посочувствуем. И , кстати, россияне, наверное, счастливы от того, что в этом году в стране стало на 22 миллиардера больше. Особенно , думаю, радуются по этому поводу жители глубинки страны. Видимо, они гордятся тем, что живут в такой прекрасной стране, где можно стать таким богатым.


АНОНИМ 22.4.2023 21:31

Думаю он уже подстраховался








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость