Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Танцы на кресте: Суд отклонил иск православного активиста к Филиппу Киркорову

Танцы на кресте: Суд отклонил иск православного активиста к Филиппу Киркорову

15 марта Таганский суд в городе Москва отклонил иск православного активиста Михаила Феодориди из движения «Мирный воин» к эстрадному исполнителю Филиппу Киркорову за оскорбление чувств верующих. Причиной разбирательства стало выступление певца в Кремлёвском дворце в мае 2022 года.

Во время исполнения песни «Мария Магдалена» музыкант забрался на распятие. Активисты усмотрели в номере богохульство и потребовали у Киркорова компенсацию в 1 млн. рублей. Правда позже они снизили свои первоначальные требования до извинений и одного символического рубля.

Танцы на кресте: Суд отклонил иск православного активиста к Филиппу Киркорову

По данным телеканала «РЕН ТВ» Феодориди объяснил решение снизить выплату тем, что главным является духовное успокоение, а не материальная сторона. При этом активист продолжал настаивать на извинениях со стороны певца. Такую реакцию у истца вызвали танцы Киркорова на кресте.

При этом адвокаты Филиппа заявляли, что композиция посвящена покойной матери артиста и дома у него есть иконы из Афона и личная часовня, поэтому оскорбить чувства верующих он не хотел.

По итогам заседания Феодориди отказался комментировать приговор журналистам.

Ранее мы писали, что такое развитие событий Филипп Бедросович никак не ожидал и сразу после подачи иска быстренько извинился, назвал себя глубоко верующим человеком и объяснил, что на самом деле песня посвящена его матери, которая умерла в его день рождения. Он никого не хотел обидеть или оскорбить, просто его не правильно поняли. А для убедительности сопроводил этот пост фотографией с детьми.

Танцы на кресте: Суд отклонил иск православного активиста к Филиппу Киркорову

Ну, Бог наверняка уже простил раскаявшегося грешника.

 

• Ирина Винер, Филипп Киркоров, Мот, Любовь Успенская и другие звезды со всего мира встретились на Исторической сцене Большого театра на Премия BraVo

• Возвращение Филиппа Киркорова, чествование героев и «Русские идут!»: как прошел «Золотой граммофон в Санкт Петербурге

• Директор Филиппа Киркорова и его брат с размахом отметили свое 30-летие

• Представитель МИД РФ Мария Захарова оригинально прокомментировала приезд Филиппа Киркорова на Донбасс

Филипп Киркоров и Татьяна Тур намекнули на помолвку

• Дима Билан по-своему оправдался за появление на вечеринке Ивлеевой

Пока Лерчек рыдала на кладбище, суд арестовал имущество и счета блогерши и её родственников «Король-то голый»: Мария Голубкина жестко раскритиковала деятельность Константина Богомолова
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
5 комментариев


АНОНИМ 16.3.2023 18:31

Любые проступки и прегрешения прощаются патриотам. Это очевидно… Киркоров такой большой и уже в серьезном возрасте, но при чем здесь эти белые кудряшки? Как-то они совсем не к месту. Это же какой-то стилист разработал такой образ. Нет, не подходит ему это. Но кто смеет указывать? Никто. Просто - независимое мнение.


АНОНИМ 16.3.2023 22:36

Тоесть типа можно? Всё норм? Или только содомитам всё позволено?


АНОНИМ 17.3.2023 1:56

Суду нравятся пидорасты стало быть.


АНОНИМ 17.3.2023 7:50

Ну и чё тогда к тем пусси прицепились? От таких двойных стандартов стыдно за всю систему.


АНОНИМ 19.3.2023 9:56

В России всегда так, у кого больше денег, тот и выигрывает суды.Все остальное (а, тем более, чувства верующих), никого не интересуют.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость