Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Юлия Махова поделилась в эксклюзивном интервью о том, почему отдать ребенка в спорт самое лучшее решение

Юлия Махова поделилась в эксклюзивном интервью о том, почему отдать ребенка в спорт самое лучшее решение

Спорт в современном обществе играет ключевую роль в формировании личности детей. 

Все больше родителей приходят к убеждению, что вовлечение детей в спортивные занятия не только полезно для здоровья, но эффективно в вопросе воспитания лидерских качеств. Почему стоит записать ребенка в спортивную секцию, рассказала успешная предпринимательница и мать двух сыновей, Юлия Махова.

— Юлия, как вы считаете, почему занятия спортом так важны для воспитания детей, в особенности мальчиков?

— Современные дети часто сталкиваются с проблемой инфантильности, связанной с глубокой привязанностью к семье, избыточным использованием гаджетов и недостатком физической активности. Такой «антитренд» в наибольшей степени проявляется у мальчиков. Решение, на мой взгляд, одно – направить детей в спорт, особенно в командные виды, где они смогут развивать навыки работы с командой, решать конфликты и достигать поставленных целей.

Мальчики часто обладают повышенной энергией и активностью. Спорт помогает им эффективно канализировать эту энергию, формируя дисциплину, силу воли и умение работать в команде – навыки, которые пригодятся в повседневной жизни.

— Ваши сыновья занимаются хоккеем. Почему выбор пал именно на этот вид спорта?

— Это результат обсуждений и разговоров с ними о важности физической активности и культуры спорта. Хотя шахматы, например, также представляют собой увлекательный вид спорта, они в основном развивают умственные способности и мышление. Нам с супругом важно, чтобы дети в свои 5 и 7 лет развивали не только интеллект, но и были физически активными.

Мы показали ребенку, что хоккей – это не только физическая активность, но и стратегическая игра, которая развивает у игрока целый комплекс качеств. Он учит ребенка быть целеустремленным, терпеливым и сосредоточенным на достижении поставленных целей.

— А как помочь ребенку выбрать направление для занятий спортом?

— В начале наш старший сын не проявлял особого интереса к хоккею. Мы обращались к разным методам: просмотр видеороликов и чтение книг о хоккее, посещение хоккейных игр, чемпионата НХЛ. Показывали интересные фильмы, например, «Легенда 17», чтобы подчеркнуть значимость хоккея в России и популярность нашей команды.

Я считаю, что важно предоставить детям возможность выбора. Конечно, в младшем возрасте ребенку хочется перепробовать разные направления, поэтому здесь выбор должны сделать родители. Но дети постарше уже способны определиться со своими предпочтениями. Ваше дело, как родителя, поддерживать его увлечение и стремление достигать успехов в этой области.

— Юлия, по-вашему, должны ли родители быть вовлечены в спортивную жизнь своего ребенка?

— Мы с супругом, например, стараемся присутствовать на каждом матче у обоих сыновей, вместе ходим на разные матчи по хоккею, проводимые в нашей стране. На мой взгляд, очень важно показывать детям собственный пример. То есть, у вас не получится лежать на диване и, не отрываясь от гаджета, рассказывать ребенку о важности физической активности. И это касается всех сфер жизни. Наши дети видят маму и папу, которые занимаются своими проектами, уделяют время занятиям спортом и т. п. Они считывают определенный образ жизни и стараются соответствовать ему. 

— Какие советы вы можете дать родителям, которые хотят отдать ребенка в спортивную секцию?

— В первую очередь, слушайте предпочтения и интересы ребенка – выбор спорта должен основываться на его увлечениях. Важно также учесть физическую подготовку и особенности здоровья. Не забывайте поддерживать и мотивировать, активно участвовать в жизни ребенка, выражая интерес к его занятиям. И постарайтесь сохранять баланс между занятиями спортом и свободным времяпрепровождением ребенка, что обеспечит гармоничное развитие его личности.

Юлия Махова поделилась в эксклюзивном интервью о том, почему отдать ребенка в спорт самое лучшее решение

 

Марина Кравец родила дочь от генерального продюсера телеканала ТНТ Аркадия Водахова Севиль, Ваня Дмитриенко, Mia Boyko и Александр Панайтов перешли на классику на гала-ужине Премии BraVo . Топ фото с мероприятия
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость