Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Нутрициолог Ева Звягина объяснила почему веганское питание – путь к здоровью и гармонии с природой

Нутрициолог Ева Звягина объяснила почему веганское питание – путь к здоровью и гармонии с природой

В современном мире все больше людей обращают внимание на свой образ жизни, в том числе на питание. 

Веганство, как форма рационального и ответственного подхода к своему телу и окружающей среде, становится все более популярным трендом. Натуропат, нутрициолог и health-коуч Ева Звягина рассказала о пользе растительной пищи и о том, почему важно подходить к изменениям в образе питания без стресса для своего организма. 

– Ева, какие изменения вы замечаете в сфере веганского питания и принципов ЗОЖ? 

– На данный момент в России мы наблюдаем повышенный интерес к веганскому питанию, что является тенденцией, отличной от предыдущих лет. Раньше было сложно найти веганские позиции в ресторанах, однако сегодня это стало более распространенной практикой. Кроме того, продуктовые магазины теперь предлагают широкий выбор веганских полуфабрикатов, снеков и других готовых продуктов. Такой повышенный интерес не может не радовать, потому что это означает больше вариантов для тех, кто предпочитает растительную диету.

– А какие, на ваш взгляд, наиболее распространенные мифы связаны с веганским питанием? 

– Одним из распространенных заблуждений о веганском питании является его ассоциация с сектой или особой философией. На самом деле, веганство представляет собой просто диету или образ жизни, отличающиеся от традиционного потребления животных продуктов. Важно развеять этот миф и понимать, что это просто один из вариантов питания, который может подходить разным людям по разным причинам.

– Расскажите, пожалуйста, о влиянии веганского питания на улучшение пищевых привычек и состояния здоровья. Какие растительные продукты могут быть особенно полезными в рационе веганов?

– Растительная пища может стать ключевым фактором в улучшении пищевых привычек и состояния здоровья за счет включения в рацион большего количества клетчатки, которая содержится в овощах, фруктах, и злаках. Эти продукты способствуют лучшему пищеварению и общему здоровью. А вообще, пищевые привычки зависят от микрофлоры, уровня стресса, а также психического состояния человека. На мой взгляд наиболее полезное питание – это когда в рационе присутствует как можно больше клетчатки.

Нутрициолог Ева Звягина объяснила почему веганское питание – путь к здоровью и гармонии с природой

– А какие советы вы можете дать тем, кто только начинает свой путь в веганском питании? Что включить в свой рацион, и как справиться с возможными трудностями?

– Главный совет для тех, кто только начинает свой путь в веганском питании — это быть терпеливым не только к себе, но и к окружающим. Важно помнить, что у каждого человека свои потребности и определенный подход к своему образу жизни и питания. И навязывать свое видение неэкологично по отношению к близким. А вот универсального совета, что включить или убрать из рациона попросту нет, потому что у каждого человека разные запросы, в том числе по медицинским показаниям.

– А какие, например, растительные продукты можно использовать для поддержания оптимального уровня энергии и выносливости?

– Я рекомендую использовать разнообразные продукты. Это могут быть салаты с большим количеством зелени, фрукты и овощи с высоким содержанием витаминов и минералов. Кроме того, важно включить в рацион растительные масла, например, оливковое или кокосовое, которые обеспечат организм необходимыми жирными кислотами. Также полезным источником энергии и выносливости выступают цельные злаки, такие как киноа, овсянка или коричневый рис.

– Сегодня много говорят о детоксе. Что, по-вашему, является основой детоксикации организма? 

– Что такое детоксикация организма? Это процесс, направленный на удаление токсинов и шлаков, а также поддержание оптимального функционирования печени и почек. Основой эффективного детокса является сбалансированное питание, богатое питательными веществами, которые поддерживают работу этих органов. Разнообразные растительные продукты, такие как зеленые овощи и фрукты, могут помочь в этом процессе, способствуя очищению и укреплению организма.

– А какие изменения в организме происходят во время детоксикации? 

– Во время детоксикации могут возникать различные симптомы: очистительные реакции, высыпания, человек может видеть странные или интересные сны. Это обусловлено процессом избавления организма от токсинов и шлаков, и является нормальной реакцией на процесс очищения.

– Ева, какие советы вы можете дать тем, кто хочет перейти на веганское питание?

– Когда переходите на веганское питание, важно избегать фанатизма. Относитесь к себе с пониманием, прислушивайтесь к своему организму и поэтапно находите свой уникальный путь к здоровому образу жизни, включая в нее веганское питание по мере своих возможностей и предпочтений.

Нутрициолог Ева Звягина объяснила почему веганское питание – путь к здоровью и гармонии с природой

 

Надев растянутую маечку на голое тело, Ксения Собчак решила доказать натуральность своей груди. Топ фото Ксении Собчак для мужских журналов тех времен, когда её еще волновало качество её груди Блогер Виолетта Чиковани стала настоящей «Звездой хайпа», появившись на красной дорожке с голой попой. Топ смелых фото Виты Чиковани, которыми она баловала поклонников, пробиваясь в шоу бизнес
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 7.12.2023 19:49

Явно что она хуесосологиня.


АНОНИМ 20.12.2023 19:43

Нет такой специальности, это придумано для развода наивных людей на деньги. А специалистов по питанию и диетологов выпускает РМА и Сеченовка.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость