Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Все, о чем я мечтала и чем горжусь, мне дало понимание соцсетей и несгибаемость»: интернет-маркетолог Янина Соколенко рассказала, как избежать неудач

«Все, о чем я мечтала и чем горжусь, мне дало понимание соцсетей и несгибаемость»: интернет-маркетолог Янина Соколенко рассказала, как избежать неудач

Социальные сети сегодня — драйвер бизнеса и популярности, но многие из тех, кто начинает продвижение в Сети, сталкиваются с хейтом, негативом, действуют бессистемно, поэтому на первых порах неудачи неизбежны. 

Эксперт по личному бренду Янина Соколенко знает это на собственном опыте. 

Сегодня она — один из самых известных специалистов в данной сфере, писатель, создатель уникальной системы продвижения экспертов в социальных сетях. В портфеле специалиста немало успешных кейсов. Но путь к успеху был тернистым: Янина столкнулась со многими барьерами, которые теперь помогает перешагнуть клиентам.

Со всей ответственностью

Янина Соколенко родилась в небольшом южном городе Ессентуки. Когда пришло время поступать в ВУЗ, родные и близкие сами выбрали девушке профессию. Но она так и не смогла полюбить её. Правда, это не помешало Янине окончить университет с красным дипломом. 

После она решила: это был последний выбор, который окружающие сделали за неё. В 21 год девушка открыла свой небольшой бизнес — магазин «Товары и услуги для праздника». Янина украшала свадьбы, торжества, делала композиции из шаров и конфет. Она была сама себе начальником, но и ответственность брала на все 100%.

Поскольку в основе бизнеса еще не было системы, доход был нерегулярным. Магазин мог принести своей владелице более 300 тысяч рублей за неделю, а порой приходилось долго ждать заказов. Так прошло несколько лет. Янина купила квартиру, машину, её магазин стал одним из лучших в городе. Но целеустремленная девушка на этом не остановилась: ей хотелось выйти на новый уровень.

В онлайн из офлайна

Правда, пока Янина не знала, где себя искать. Она продолжала активно работать и, даже будучи беременной, украшала свадебные залы. Однажды один из шаров лопнул и ударил будущую маму в живот. Из-за угрозы здоровью малыша Янине пришлось соблюдать постельный режим.

Однако сидеть без дела она не умеет. Поэтому выложила фото своих товаров в местный паблик. И буквально сразу — успех: Янина получила заказ на новогоднее оформление санатория на 1,2 млн рублей! Девушка увидела, какие возможности дают соцсети бизнесу. 

«Все, о чем я мечтала и чем горжусь, мне дало понимание соцсетей и несгибаемость»: интернет-маркетолог Янина Соколенко рассказала, как избежать неудач

 Нет неудач, только опыт

С этого момента начался путь Янины Соколенко в интернет-маркетинге.  Она буквально не выпускала из рук ноутбук, покупала все качественные обучающие курсы, не глядя на их стоимость — чтобы создать базу и не тратить годы на собственные ошибки. Ееонлайн-бизнес пошел в гору. Друзья и знакомые все чаще стали обращаться за помощью и советами. 

Янина увидела в этом еще одну точку роста. Она преодолела свой страх публичных выступлений, связанный с небольшим дефектом речи, начала снимать видео, выходить в прямые эфиры. Как итог — её личный бренд стал стремительно развиваться. Параллельно специалист анализировала имеющиеся инструменты, дорабатывала, создавала свои. Так сформировала авторскую систему продвижения, аналогов которой не существует.  Клиентов становилось все больше, их не смущал высокий чек на услуги специалиста — результат с лихвой оправдывал его. 

Янина почувствовала, что ее мечты, наконец, начали воплощаться. С маленькой дочкой она посетила Грузию, Америку, другие страны, провела полгода на Бали.

Но в феврале 2022 года все вновь оказалось под ударом. Часть прежних инструментов перестала работать. Янина, несмотря на трудности, вернулась в Россию, и снова стала учиться, тестировала разные варианты взаимодействия с соцсетями в новых реалиях. 

Практика показала, что многие пункты её системы по-прежнему эффективны. Другие специалист довела до ума с учетом свежих данных. И вновь помогает экспертам быстро прийти к высоким чекам.

Янина Соколенко признана одной из лучших в своей области не только в России. Подтверждением тому служит, к примеру, приглашение на семинар по теме заработка в соцсетях в Стамбуле в качестве спикера. Сегодня Янина регулярно выступает на федеральных площадках, провела 500+ консультаций, под её руководством ученики заработали более 45 млн рублей.

Янина успешно справилась со всеми вызовами и считает, что подлинный успех возникает на руинах неудач, когда ты находишь в себе силы побороть страх, начать еще раз, обратиться к опытному наставнику и вложиться в обучение. Эксперт продолжает работать над новыми инструментами и помогать клиентам пробить стеклянный потолок, как когда-то сделала сама.

«Все, о чем я мечтала и чем горжусь, мне дало понимание соцсетей и несгибаемость»: интернет-маркетолог Янина Соколенко рассказала, как избежать неудач

Интервью подготовил Владислав Тарусов.

 

«Заставили всем врать»: принц Гарри поведал о скандале и унижении на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон 36-летняя «Доярка из Хацапетовки» Евгения Осипова показала своего 18-летнего возлюбленного
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость