Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Готовила танцевальный альбом для взрослых, а записала колыбельную для малышей: певица Марина Табри объяснила неожиданный поворот в своем творчестве

Готовила танцевальный альбом для взрослых, а записала колыбельную для малышей: певица Марина Табри объяснила неожиданный поворот в своем творчестве

Марина Табри известна, как талантливая поэтесса и автор песен в стиле поп, фолк и пост-рок, так что появление в её репертуаре детской песни стало неожиданным для её поклонников.

В преддверии официального релиза Марина пообщалась с журналистами и рассказала, как и когда родилась эта песня.

Марина, вы пишите песни и поэзию для взрослой аудитории. Почему ”Колыбельная” для детей? Вы решили переквалифицироваться на детскую аудиторию?

Я не могу сказать, что это “Колыбельная” только для детей. Её может петь и любой взрослый человек своему любимому человеку. Было бы желание. А вообще, писать для детей - это особый дар. Ребенку невозможно навязать что-либо. Дети - самый правдивый слушатель. Еще нужно хорошо понимать, что нравится ребенку и что может его заинтересовать. Моё детство было насыщено книгами, сказками, рассказами, стихами, картинками, аудио-сказками, которые я слушала с упоением. Поэтому мне пришлось погрузиться в себя маленькую, вспомнить всё, что меня привлекало в этих картинках и книгах, чтобы создать "Колыбельную" в том виде, в которой вы слышите её сейчас. Может быть я напишу ещё что-то для детей, я бы очень хотела этого. Здесь как Бог даст. Но все-таки я остаюсь взрослым автором. 

Всё-таки непонятно, с чего вдруг вы взяли и написали 'Колыбельную'? Вы говорили, что сейчас вы готовите танцевальную программу для концертов?

"Колыбельную" я написала 2 года назад. Она была написана по вдохновению. Это чувствуется, я думаю. Два года песня лежала и её никто не слышал. Потом я сказала моему музыкальному продюсеру Мирославу Сафину, что хочу выпустить её. Конечно, он посмотрел на меня с недоумением. С чего вдруг и какой толк от нее. Но я сказала, что я так хочу. Я чувствую, что это надо сделать. 

Вообще долго работать над детской песней? Ведь детские песни проще взрослых.

Может быть и есть простые детские песни, но не в нашем случае. Мы очень долго трудились над "Колыбельной". Мирослав Сафин сделал первый вариант аранжировки. Она была очень красива, но в ней было много низких звуков и мне показалось, что ребенок может испугаться. Поэтому Мирослав изменил и добавил некоторые звуки и получилась красивая, совершенно сказочная аранжировка. Когда я услышала эту аранжировку, я поняла, какая огромная ответственность мне предстоит, чтобы исполнить эту песню. Голос должен быть чистым, очень красивым, даже завораживающим и в то же время - по-матерински нежным, добрым, близким и тёплым. 

Готовила танцевальный альбом для взрослых, а записала колыбельную для малышей: певица Марина Табри объяснила неожиданный поворот в своем творчестве

Марина, где вы записывали песню? У себя в Таллинне?

Да, в Таллинне. У нас есть своя звукозаписывающая студия "Tanuki". Там мы записали эту песню. Я провела у микрофона несколько часов и сама принимала участие в выборе партий своего вокала. Я очень хотела передать любовь и нежность в каждом слове и при записи очередного дубля так вошла в образ, что даже расплакалась. 

Вы создали клип- мультфильм для своей "Колыбельной". Кто вам писал сценарий?

Конечно, чтобы донести до маленького слушателя нашу "Колыбельную", я заказала мультфильм на профессиональной анимационной студии. 

Меня предупреждали, что "Колыбельные" не так быстро набирают просмотры. Но в первый же день нашу “Колыбельную” посмотрели 10 000 детей. Мой приятель - гитарист выслал мне видео, как его маленькая дочка смотрит нашу "Колыбельную". И вы знаете, я никогда не испытывала такого огромного удовлетворения от своей работы, как в это раз, когда я увидела лицо этой малышки и её эмоции. Это огромное счастье - дарить счастье другим, а особенно детям. 

Марина, какие планы у вас на ближайшее будущее в наше непростое время?

Мои планы всегда одни - писать, творить и выпускать новые песни. Сейчас у нас уже готова новая песня. Её название я держу пока в секрете. Это очень глубокая работа и на неё ушло много времени и сил. Но мы это сделали! Уже готов клип на неё и будет отдельно сделана инструментальная композиция без вокала. Музыка этой песни насколько красива, что мы решили сделать её инструментальную версию. 

А дальше по плану у нас стоят еще две песни. И там вообще "тяжелая артиллерия". Предстоит очень много работы. 

Марина, спасибо за интервью. Мы с удовольствием посмотрим вашу "Колыбельную". 

 

Поклонники не узнали Татьяну Буланову без косметики Наталью Водянову высмеяли в Сети из-за фото с усами
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость