Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Валерия выступила против домашнего насилия

Валерия выступила против домашнего насилия

«Домашнее насилие – серьезная социальная проблема, с которой может столкнуться каждая женщина. Самое сложное, с чем сталкиваются жертвы агрессии – чувство одиночества. Но теперь, когда открылся первый Всероссийский телефон доверия, женщины поймут, что они не остаются один на один со свои горем - у них всегда есть поддержка», - сказала певица на недавней пресс-конференции, посвященной запуску первого Всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию.

Мероприятие прошло в рамках социальной программы Avon «Скажем нет домашнему насилию» при поддержке Национального центра по предотвращению насилия «Анна».

Валерия выступила против домашнего насилия

В пресс-конференции приняли участие представители ООН, Минздравсоцразвития РФ, Национального центра по предотвращению насилия «АННА»,  компании Avon, а также Послы социальной программы Avon «Скажем нет домашнему насилию» дизайнер и телеведущая - Таша Строгая и певица Валерия.

В ходе беседы участники оценили сложившуюся ситуацию в России: согласно исследованиям, у российской женщины вероятность быть убитой своим мужем или партнером в 2,5 раза выше, чем у американки и в 5 раз выше, чем у жительницы Западной Европы.

Валерия выступила против домашнего насилия

Во многом домашнее насилие в России обусловлено последствием традиционных патриархальных взглядов на место женщины в обществе и семье. В результате, столкнувшись с агрессией в семье, женщины остаются один на один со своей проблемой, так как система правовой защиты в нашей стране далека от совершенства. Обращаясь за помощью в органы местной власти, жертва часто сталкивается с безразличием и не знает, что делать дальше. Телефон доверия призван поддержать женщину, помочь ей разобраться в проблеме и самостоятельно найти верное решение. Позвонив по номеру  8 800 7000 600, можно получить квалифицированную помощь психологов и юридическую консультацию.

Валерия выступила против домашнего насилия

Анжела Крецу, генеральный директор Avon, Восточная Европа: «Avon – социально-ответсвенная компания. Вот уже 125 лет мы стремимся поддерживать женщину во всех сферах ее жизни: помогаем ей быть красивой, обретать финансовую независимость, призываем заботиться о своем здоровье и быть счастливой в семейной жизни. Запуск телефона доверия – первая инициатива компании Avon в России в рамках социальной программы «Скажем нет домашнему насилию». В будущем мы планируем развивать Программу в России и направлять все ресурсы компании на решение этой острой социальной проблемы.»

Марина Писклакова-Паркер, директор Национального центра по предотвращению насилия «АННА», эксперт социальной программы Avon «Скажем нет домашнему насилию» в России: «Насилие в отношении женщин в семье является распространенным видом нарушения прав человека в нашем обществе. Попадая в такую ситуацию, женщины часто вначале даже не могут разобраться в том, что происходит, не знают, что у них есть права и они могут найти помощь. Поэтому запуск первого Всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию – очень серьезный шаг на пути к созданию комплексной системы защиты и также объединения усилий разных сил в нашем обществе для предупреждения домашнего насилия в России».

 

• Россиянка Валерия Сизова попала на обложку MAXIM Australia. Топ фото Валерии Сизовой для MAXIM и не только

• Ксения Собчак, Лера Кудрявцева, Мария Бабкина и другие. Где звёзды решили провести новогодние праздники

• Екатерина Шпица, Валерия и Милана Хаметова осчастливили 28 тысяч зрителей мюзикла Татьяны Тур «Ночь счастливых надежд»

• Долг Валерия Меладзе перед налоговой увеличился почти в 7 раз

• Курбан Омаров и его молодая подруга Лера заигрались в конспирологию, скрывая её фамилию. Топ фото новоявленного косметолога Валерии Вадимовны

• Намекнув в стиле Брежневой на развод с Меладзе, Альбина Джанабаева резко подняла ценник на корпоративы. Топ-фото постельных сцен с участием Джанабаевой

Ольга Бузова готова соблазнять мужчин за деньги Анна Плетнёва разделась для журнала «Maxim» в третий раз
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
7 комментариев


АНОНИМ 22.3.2011 8:53

А чего жаловаться ? Ведь когда ты,извиняюсь,себя под него подставляла да ещё в разных позах-то сама его программировала на руко и членоприкладство.


0
АНОНИМ 23.3.2011 7:50

Полный бред !


АНОНИМ 22.3.2011 11:22

Чего же шрек будет бить печатную машинку?


АНОНИМ 22.3.2011 12:29

Любая женщина,выходящая замуж неофициально соглашается что её будет бить муж. Если она не соглашается она замуж не выходит.


0
АНОНИМ 23.3.2011 13:40

глупость каккая


АНОНИМ 22.3.2011 12:31

Вообще институт брака специально придуман для того чтобы бить женщин


АНОНИМ 24.3.2011 11:58

многие мужики не видят ничего плохого в рукоприкладстве. делая ЭТО, помните что кто-то может потом лупцевать ваших любимых дочерей...








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость