Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Тамара Руцкая рассказала о роли начитанности в творческой журналистике

Тамара Руцкая рассказала о роли начитанности в творческой журналистике

Пришла пора предпраздничного шоппинга.

Журналист, PR-эксперт, главный редактор цифрового медиа Designers From Russia, автор курса по творческой журналистике рассказала о том, какое значение имеет визуальный опыт для автора, и на что сделать ставку в самообразовании.

Все, что вы видите, читаете, все, на что обращаете внимание, становится частью вас, огромной частью  большой галереи, архива в вашей голове. Там и книги, и фильмы, и мероприятия, которые вы посещали, там творчество художников, писателей, ученых. Эта галерия и есть ваш кругозор, ваш вкус. Чем больше это хранилище, тем интереснее ваши собственные работы. 

Тамара Руцкая рассказала о роли начитанности в творческой журналистике

Развитие как привычка

Творческая журналистика - это очень креативная сфера, как дизайн или фотография. Чтобы писать гениально,  нужен развитый вкус. А он не встроен в нас с рождения, его можно только приобрести. Вы же учитесь читать? Точно так вы приобретаете вкус, стиль, почерк. Насмотренность позволяет придумывать новое, фонтанировать идеями.Ведь за их рождение отвечает та самая галерея, существующая в вашей голове.

Насмотренность и начитанность работают подсознательно. Чтобы это было вашим сильным инструментом, сделайте самообразование привычкой. Например, начинайте утро с просмотра фотографий любимых фотографов или с чтения статей успешных журналистов. Каждое свое утро запивайте кофе хорошую статью. Кстати, это же помогает формировать свой стиль - чем больше вы читаете книг и писателей, тем схожи с ними становитесь.

Не читайте все подряд

Чтобы писать по-настоящему "вкусно", вы должны быть избирательны в том, что читаете. Не надо поглощать все подряд. Мусор будет мешать вам создать уникальный авторский стиль. Читайте только самое полезное, то, что шлифует ваш почерк, то, что кирпичик за кирпичиком дополняет паззл вашей внутренней библиотеки. 

А что собственно в этой библиотеке находится сейчас? Это знание только вы. Впрочем, есть способ выяснить: выпишите в столбик на листе бумаги авторов, которые приходят вам на ум, любимые книги, журналы, статьи. Посмотрите на список. Это и есть ваша галерея, ее часть. Если результат вам не нравится, подумайте, на кого вы хотите быть похожи, купите нужные вам книги и тщательно заботьтесь о том, что попадает в ваше поле зрения. 

Тамара Руцкая рассказала о роли начитанности в творческой журналистике

 

Филипп Киркоров в коротких шортах в розочку, Жасмин в перьях и леди в чёрном Ольга Бузова засветились на ледовой сказке Татьяны Навки "Разношерстный дурдом": Меган Фокс вытащила своего бойфренда и отпрысков на рождественский шоппинг
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость