Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Блогер Катя Мезенова рассказала о второй беременности

Блогер Катя Мезенова рассказала о второй беременности

14 октября 2019 года блогер Катя Мезенова опубликовала фото сына Максима, которые шокировали многих. Оказалось, что у сына Кати серьёзное заболевание - невус. Из-за него тело малыша покрыто волосами и пятнами.

Осенью Катя решилась впервые рассказать об этом всему миру:

Блогер Катя Мезенова рассказала о второй беременности

"Я решалась на этот пост почти 1,5 года...

2 дня перед публикацией я переживала так, как никогда в жизни, наверное, но давно пора было вам всё рассказать.

Больше года назад я стала мамой и это был самый чудесный день, бесследно омраченный одним обстоятельством, которое подкосило всю нашу семью очень сильно, но теперь я понимаю, что все испытания, которые выпадают на чью-то долю - это не просто так. Я стала другой и так нужно было.

Не прошу вас нас жалеть - этого я больше всего не хочу, ровно как и не хочу, чтобы вы судили мою семью, так как никому не желаю такое пережить и меня по-настоящему мало кто сможет понять, но поддержка мне ваша необходима.

Блогер Катя Мезенова рассказала о второй беременности

Просто хочу поделиться нашей историей, чтобы наконец снять этот груз тайны с плеч, потому что нести стало слишком тяжело.

Начну с самого начала.

Середина первого летнего месяца. Я разродилась за 6 часов и провалилась в беспамятство, во время которого происходило волнение среди персонала больницы. Палата наполнилась медсёстрами, акушерами, терапевтами, генетиками - все столпились вокруг моего малыша, обсуждая его особенность, которая занимала почти всю поверхность кожи. Позже установили, что это невус, то есть гигантское родимое пятно, несущее онкологическую опасность: любая травмотизация, как химическая, так и физическая, гормональный всплеск и любые другие изменения в организме могут спровоцировать рак кожи".

Блогер Катя Мезенова рассказала о второй беременности

Причины невуса до конца не изучены. Запустить этот процесс могут наследственность, ультрафиолет, рентген, гормональные изменения и травмы. Просто не повезло. Одна из клиник в Израиле взялась помочь мальчику. Полностью удалить невус вряд ли удастся, случай слишком тяжелый. Но за 5-6 лет можно заметно его уменьшить. На лечение требуется огромная сумма, поэтому Катя обратилась в благотворительный фонд. Там откликнулись — теперь люди собирают деньги на лечение и на проживание в Израиле в течение четырех месяцев.

А пока что фолловеры (ведь они всегда умнее того, кто ведёт блог) советуют Кате задуматься о втором ребёнке. Катя сохраняла молчание, но вчера объяснила, почему второго малыша пока не хочет.

Блогер Катя Мезенова рассказала о второй беременности

"Второй ребёнок. Невозможно.

Пока..

Я себя поймала на мысли недавно, что вот сейчас морально я готова снова забеременеть. Если забыть о том, что нас ждёт впереди испытание и представить, что мы самая обычная семья, то да.. я отошла от своей первой беременности и мой ужаснейший токсикоз почти забылся)) Поэтому, возможно, мы бы решились на второго малыша сейчас, и вы бы снова увидели меня в положении)

Но увы.

Это было бы очень поспешным решением. Сейчас все силы и ресурсы идут исключительно на Максима, чтобы уменьшить все риски и, чтобы все наши переезды и операции прошли максимально гладко.

То есть в целом, если вспомнить, что я лежала три месяца, не вставая с кровати и была измождена и истощена токсикозом ужасно, понятное дело, что в этом случае я вообще не смогла мы никак решать вопросы касательно здоровья Максима.

Вопрос страха тоже есть. И очень большой.

Нет, это не чья-то история о больном ребёнке и генетической поломке, о многолетнем лечении и тд. Это не сон, не фильм, это наша собственная непростая история.

Страшно. Что может снова пойти что-то не так, то, что никак от нас независит. Потому что я не знаю, как я переживу что-то подобное во второй раз и боюсь об этом думать.

Это все очень изменило нас.

Начинаешь ценить совершенно другие, простые вещи, начинаешь по-другому смотреть на жизнь.

Но мыслим позитивно и вернёмся в реальность.

Наша история с операциями растянута на многие годы и неизвестно, что будет с финансами и тд, поэтому и наше желание отложено до лучших времён)

Конечно, я все равно продумываю в голове разные варианты, начинающиеся со фразы «а что если», но понимаю, что сейчас лучше не надо. Все не просто так! И мы со всем справимся и будет у нас ещё малышня".

Желаем Максиму здоровья, а родителям сил и терпения!

Блогер Катя Мезенова рассказала о второй беременности

Блогер Катя Мезенова рассказала о второй беременности

 

Иракли и LIKA STAR устроили космическую вечеринку, пригласив Саруханова, Малиновскую, Sasha, Фомина, Гогунского и других звёзд В сети появились фотографии со свадьбы Виктории Лопыревой и Игоря Булатова
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
3 комментария


4.12.2019 18:03

жалко ребеночка((


АНОНИМ 5.12.2019 10:47

Здоровья малышу


АНОНИМ 13.12.2019 12:51

У вас обязательно все получится! Здоровья малышу, а родителям сил и терпения! Мальчик замечательный, хорошенький. Пусть он скорее поправится, не отчаивайтесь. Здорово, что у малыша такие замечательные родители!








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость