
Почти догги-стайл: Саша Бортич опубликовала откровенную фотосессию с новым возлюбленным

От Дмитрия Диброва ушла жена к "другу семьи"

Дженнифер Лопес потеряла юбку во время концерта

Лиана Шульгина появилась на светском вечере Post Meridiem всего через три месяца после родов

Дана Борисова показала результат очередной пластической операции

Фэшн-фотограф поделился интимными снимками Кейт Мосс, сделанными на Ибице

Как выглядела Бьянка Цензори до знакомства с Канье Уэстом

Виктория Боня сменила имидж с Анджелины Джоли на Софи Лорен

Звезда Лиги Чемпионов 2019 Кинси Волански продолжает радовать поклонников «горячими» эпизодами из своей жизни
Умерла балерина Майя Плисецкая

2 мая 2015 года в Германии от сердечного приступа скончалась известная талантливая балерина Майя Плисецкая.
Эту печальную новость сообщил гендиректор Большого театра Владимир Урин.
"Мне позвонил супруг балерины Родион Щедрин. Она умерла от тяжелого сердечного приступа. Врачи боролись, но ничего не смогли сделать" - рассказал Владимир.
В этом году 20 ноября Майе исполнилось бы 90 лет!
Напомним, что Майя Михайловна была выдающейся балериной. Прославилась она, идеально исполнив «Умирающего лебедя» на музыку Камиля Сен-Санса, когда была еще студенткой.
После училища Майю приняли в кордебалет Большого театра. Вскоре она стала ведущей балериной театра.
С конца 1980-х годов балерина работала в основном в Испании. В 1990 году ушла из Большого театра и спустя пять лет организовала и возглавила труппу «Имперский Русский Балет». Также она много снималась в кино и на телевидении.
Плисецкая оставила сцену в возрасте 65 лет, затем длительное время участвовала в концертах. С 1994 года балерина была председателем ежегодного международного балетного конкурса «Майя». Народная артистка СССР, обладательница множества наград и премий различных государств, доктор Сорбонны и почетный профессор Московского государственного университета.
• Рейтинг дня: Полина Гагарина уютно расположилась на подоконнике на фоне ночного Питера
• Елена Галицына пригласила Жана-Клода Житруа к себе домой
• Рената Литвинова поставила на место Ксению Собчак
• Майе Плисецкой присвоено офицерское звание
• Анастасия Волочкова жестко раскритиковала новый большой театр