
Российский аналог «оземпика» не особо подействовал на Анну Семенович, и она поняла почему

Дочь Канье Уэста и Ким Кардашьян не оставила маму без подарка.

Виктория Боня пообещала секс в обмен на кольцо с бриллиантом и теперь похвасталась этой драгоценностью

Ким Кардашьян и другие гости премьеры Disney вышли на дорожку совсем не в детских нарядах

Дженнифер Лопес дала понять, что бельё телесного цвета ей очень идет

В сети пошли разговоры о том, что Кейт Миддлтон установили стому

Ирина Шейк перевоплотилась на Хеллоуин в порноактрису Чиччолину

Оксану Самойлову и Джигана попытались уличить во лжи с их разводом

Реалити-шоу Оксаны Самойловой заглянуло в суд, а затем и на Жара Media Awards
Российские звезды посетили премьеру фильма "Макбет"
Сегодня в российский прокат вышла долгожданная экранизация пьесы Уильяма Шекспира "Макбет" с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр в главных ролях.
"Макбет" является одним из самых популярных и сложных произведений Уильяма Шекспира - пьесу бесчиcленное количество раз ставили в театрах по всему миру, а самая первая постановка была в лондонском театре "Глобус" в (страшно сказать!) 1611 году. На киноэкранах "Макбет" появлялся несколько десятков раз, впервые - в 1908 году. Разумеется, не все экранизации были достойны оригинала, но о новом фильме от режиссера Джастина Курзеля этого сказать точно нельзя - лента, несомненно, превосходит многих предшественников. И дело здесь не только в завораживающих холодных пейзажах Шотландии (где и снимался фильм), или в потрясающе подобранном актерском составе.


Картина снята настолько бережно по отношению к оригиналу, что, например, актеры произносили свои диалоги на староанглийском языке - то есть, именно так, как их написал великий Шекспир. Мельчайшие детали костюмов героев, их оружие, обстановка замка - всё максимально соответствует эпохе.


Действие фильма разворачивается в XI веке. Шотландский лорд Макбет (Майкл Фассбендер) много лет провел в битвах. И вот, после очередного сражения, он встречает трех колдуний, которые предсказывают ему великое будущее и называют его королем. Его жена леди Макбет в исполнении Марион Котийяр, узнав о предсказании, настойчиво внушает супругу, что у него нет другого выхода, кроме убийства нынешнего короля Дункана. Но убить солдата на поле боя - одно, и совсем другое убить своего короля, чтобы занять его трон. Без одержимой величием и властью супруги, Макбет вряд ли решился бы на это убийство. Но внутренний барьер сломлен, и леди Макбет даже не подозревает, до какого безумия и жестокости вскоре дойдет ее супруг из-за жажды безграничной власти.





"Съемки в Шотландии были большим испытанием. Почти всегда дул сильный ветер и шел дождь, и мы всё время мерзли. Было очень неуютно, но именно такая атмосфера и соответствует пьесе, где главный герой постепенно погружается в пучину полного безумия и заливает кровью родную страну. Для меня сыграть Макбета - это большая честь" - говорит Майкл Фассбендер.

Филигранно сыгранные актерские работы, потрясающие декорации и костюмы, диалоги на подзабытом языке, хмурая, но прекрасная шотландская природа - одним словом, полное погружение в далекую эпоху и великую классику на все времена.
Команда фильма

Среди гостей московской премьеры ленты были:
Марианна Максимовская

Маша Цигаль

Влад Лисовец

Полина Аскери

Мария Ивакова

Мария Шалаева

Анна Меликян и Александр Роднянский с супругой

• Алисия Викандер призналась, что сейчас счастлива, как никогда
• Алисия Викандер и Майкл Фассбендер сыграли тайную свадьбу
• Майкл Фассбендер и Алисия Викандер определились с местом проведения свадьбы
• Майкл Фассбендер и Алисия Викандер планируют свадьбу
• Майкл Фассбендер и Алисия Викандер перешли на новый уровень отношений



