Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Юрий Любимов не придет на прощание с Валерием Золотухиным

Юрий Любимов не придет на прощание с Валерием Золотухиным

Панихида пройдет 2 апреля в Театре на Таганке.

 

 

Валерий Золотухин скончался в субботу на 72-м году жизни, после тяжелой болезни, - Юрий Любимов рассказал об актере: "Я доверял Валерию Золотухину ведущие роли во многих спектаклях. В его послужном списке - "Герой нашего времени", "Мать", "Дом на набережной", "Вишневый сад", "Борис Годунов", "Живой", "Доктор Живаго", "Марат и маркиз де Сад" и эта лишь часть его работ. Золотухин играл в "Добром человеке из Сезуана", с которого почти 50 лет назад начиналась Таганка" - заявил Любимов.

Юрий Любимов не придет на прощание с Валерием Золотухиным

Также он сказал, что назначение Золотухина на должность худрука театра было неправильным и окончательно подорвало здоровье артиста: "Зачем Людмила Ивановна Швецова предложила Валерию Золотухину занять место худрука в Театре на Таганке, а тот полез в эту петлю, да и еще в такой непростой период. Ведь Золотухин был артист, а не руководитель театра, это совершенно разные профессии".

Юрий Любимов не придет на прощание с Валерием Золотухиным

Врачи запретили 95-летнему Любимову покидать квартиру до конца апреля - по состоянию здоровья. Поэтому на гражданской панихиде, которая будет длиться 9 часов, он присутствовать не сможет.

Юрий Любимов не придет на прощание с Валерием Золотухиным

Юрий Любимов не придет на прощание с Валерием Золотухиным

 

Алла Пугачева устроила для внучки День рождения КСЕНИЯ БОРОДИНА ПОДСАДИЛА ДОЧКУ НА ЯПОНСКУЮ КУХНЮ
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
7 комментариев


АНОНИМ 31.3.2013 11:36

Любимов талантливая мразь... Его амбиции создали театр и убили его одновременно...


0
АНОНИМ 31.3.2013 12:01

что у них там в театре творится на самом деле, мы никогда не узнаем. если смотреть на вещи трезво, то любимову 95 лет, это очень и очень почтенный возраст. в любом случае, в такие годы уже не работают. на панихиду не покажется, значит, не простил золотухина, и всем даёт это понять. зачем? к чему эти имперские замашки? смешно. и подло.


0
АНОНИМ 31.3.2013 13:10

имперские он -Любимов высокомерный тип -театр создавал не только он но и жена Целиковская на похороны которой он не явился.Талантлив ли он - сомнения большие -умеет сплагиатить.


0
АНОНИМ 31.3.2013 13:59

Любимов типичная номенклатурная мразь - ничего человеческого. Одни интриги и гонор. Мелочно и гадко - мстить умершему.


АНОНИМ 31.3.2013 14:14

Всеми своими "успехами" , Любимов обязан только тем , по настоящему талантливым людям , которые его окружали ! И прежде всего Целиковской , которая умела окружать себя талантами , умела организовать людей и научила этому Любимова . По мере ухода из окружения Любимова талантлевых артистов , он сдувался как мыльный пузырь . Как бы не относились к Золотухину , но он был яркой индивидуальностью , талантливым актером , имеющим СВОЮ нишу ! Незаменимые есть ! Они уходят и их место занять некому , ... да и не сможет ни кто ...


АНОНИМ 1.4.2013 10:55

Любимов глубокий старик, не судите строго. Может ему морально тяжело быть на похоранах.


0
АНОНИМ 2.4.2013 20:10

Любимов великий режиссер и не вам судить да еще и обзывать его.Очевидно, вы и близко не стояли к Таганке, когда она блистала благодаря именно Любимову.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость