Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

УКРАИНСКАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ СОСТОИТСЯ, НО ИЗМЕНЯЕТ ФОРМАТ ИЗ-ЗА СОБЫТИЙ В КИЕВЕ

УКРАИНСКАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ СОСТОИТСЯ, НО ИЗМЕНЯЕТ ФОРМАТ ИЗ-ЗА СОБЫТИЙ В КИЕВЕ

 34-й Ukranian Fashion Week (UFW) в Киеве состоится, однако большинство представителей иностранных СМИ не приедут в Украину – боятся.

Об этом на пресс-конференции рассказала основатель и глава организационного комитета Ukrainian Fashion Week (UFW) Ирина Данилевская.УКРАИНСКАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ СОСТОИТСЯ, НО ИЗМЕНЯЕТ ФОРМАТ ИЗ-ЗА СОБЫТИЙ В КИЕВЕ

При этом она отметила, что гордится украинскими дизайнерами, которые работают, несмотря на непростые события, происходящие в стране.

«Сейчас мы обязаны показать эти коллекции миру. Мы обязаны предоставить украинцам возможность гордиться своими талантливыми соотечественниками. Мы не можем лишить международное фэшн-сообщество возможности в который раз убедиться, что Украина - уникальная страна, гражданами которой, их мужеством и их талантом может гордиться весь мир», – сказала Ирина Данилевская. 

Однако, по словам организаторов UFW, испытание обстоятельствами прошли не все. К примеру, показа коллекции Анны Бублик в этом году не будет: офис дизайнера находится на улице Лютеранской, которая в последние пару месяцев была в эпицентре противостояний. Так что  команда модельера не успела подготовится к показу.

По словам сооснователя UFW Александра Соколовского те дизайнеры, что разместились  чуть дальше от эпицентра революционных событий, «пахали и готовы это делать с удвоенной и утроенной силой».

Кроме того, ситуация в стране не способствует развлечениям – поэтому на UFW 2014 не будет шумных и пафосных вечеринок. «И мы, и дизайнеры, считаем, что не то сейчас состояние общества, не то сейчас настроение, чтобы полностью расслабиться и развлечься. Дай Бог, такое время еще придет», – объяснила Данилевская.

УКРАИНСКАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ СОСТОИТСЯ, НО ИЗМЕНЯЕТ ФОРМАТ ИЗ-ЗА СОБЫТИЙ В КИЕВЕ

Ирина Данилевская и лицо UFW, а также бренда Chanel - Эвелина Самсончик на презентации логотипа.

При этом она отметила, что большинство иностранных корреспондентов и некоторые дизайнеры из Грузии и Британии не рискнули приехать в Киев – ведь у нас здесь «горячая точка». А вот Россия вообще решила никого не присылать – вероятно, чтобы избежать конфликтов с государством из-за «неугодного» освещения украинской моды.

Лицом UFW является всемирно известная украинская модель Эвелина Самсончик.

УКРАИНСКАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ СОСТОИТСЯ, НО ИЗМЕНЯЕТ ФОРМАТ ИЗ-ЗА СОБЫТИЙ В КИЕВЕ

Она проявляла активную позицию когда начался евромайдан. В Париже, где Эвелина живет и работает, она принимала активное участие в поддержке киеского майдана.

УКРАИНСКАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ СОСТОИТСЯ, НО ИЗМЕНЯЕТ ФОРМАТ ИЗ-ЗА СОБЫТИЙ В КИЕВЕ

Эвелина на митинге в Париже с плакатом "Ужгород за ЕС"

Эвелина Самсончик на сегоднешний день является одной из лучших моделей мира, только с ней всемирно известный Дом моды Chanel подписал эксклюзивный контракт на постоянной основе.

УКРАИНСКАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ СОСТОИТСЯ, НО ИЗМЕНЯЕТ ФОРМАТ ИЗ-ЗА СОБЫТИЙ В КИЕВЕ

В частности, как отмечают организаторы UFW в этом году будет работать на улучшение позитивного имиджа Украины. «Как профессионалы и патриоты, мы делаем все, чтобы в Украине, в определенный международным графиком срок, состоялись показы коллекций украинских дизайнеров», - отмечают основатели Недели Моды.

Отметим, что 34-й Ukrainian Fashion Week  пройдет 14 – 19 марта, около 200 аккредитованых СМИ - именно такой масштаб события, в рамках недели моды состоятся 38 показов от 46 дизайнеров. Кроме того, UFW традиционно представит арт-платформу, в которой гармонично объединились мода и искусство.

УКРАИНСКАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ СОСТОИТСЯ, НО ИЗМЕНЯЕТ ФОРМАТ ИЗ-ЗА СОБЫТИЙ В КИЕВЕ

 

Актриса Елена Беркова отметила 10-летний юбилей творческой деятельности Юлия Паршута уехала на съемки клипа в Париж, а встретила там старого друга
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость