Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

"Обращаясь к наставнику, вы покупаете себе время: психолог и наставник по личному бренду Гузель Сафина объяснила, почему с наставником эксперт двигается быстрее

"Обращаясь к наставнику, вы покупаете себе время: психолог и наставник по личному бренду Гузель Сафина объяснила, почему с наставником эксперт двигается быстрее

Психолог, наставник экспертов по продажам и личному бренду Гузель Сафина в своем интервью рассказала, чем игропрактик отличается от классического психолога может ли мышление принести большие деньги и многое другое. 

Гузель, многие знают вас как психолога-игропрактика. Но сейчас вы также развиваете направление наставничества. Расскажите подробнее о том, чем вы занимаетесь.

На данном этапе я позиционирую себя не просто как психолог, а в большей степени как наставник экспертов по продажам и личному бренду. Такая смена деятельности произошла сама собой. Я просто начала более активно проявляться в соцсетях, рассказывать о своих показателях. Ко мне начали обращаться с запросом, как делать такие же продающие сторис, выстраивать личный бренд. Сегодня моя работа заключается  в том,  чтобы помочь экспертам изменить мышление и на этой базе построить воронки продаж, стратегии. Кроме того, я регулярно запускаю образовательные активности: провожу марафоны и групповые наставничества. В ближайшее время  планирую свои знания упаковать в курс.

В чем заключается функции наставника? Чем он может помочь эксперту?

Наставник - это тот человек, который уже прошел определенный этап, получил ценный опыт методом проб и ошибок. Эксперт может купить его опыт, тем самым сэкономив свое время. Ведь наставник проведет его к цели самым коротким путем.

Как вы пришли к тому, чем сейчас занимаетесь?

Так получилось, что после рождения ребенка я не захотела работать в найме. Физически не могла себе этого позволить. Мы с мужем  развелись, когда дочери едва исполнилось два года, еще и поэтому мне было важно уделять ей больше внимания. Первое время после ухода из найма пришлось скитаться с одной работы на другую. Я пробовала себя в разных нишах: запустила бренд детской одежды, занималась организацией мероприятий. Нельзя назвать мои начинания успешными, да и выхлопа с них было немного. В итоге я ушла в глубокий минус. Помню на моей кредитке оставались последние 3600 рублей. Хорошо помню этот момент: я просто села, взяла ручку и начала писать стратегию по заработку. Выписала на бумагу все свои навыки, весь свой опыт. Именно в тот момент пришло осознание, что мне нравится психология. Но психологом я себя позиционировать не могла: у меня еще не было диплома. Пришлось искать более мягкий вход в эту нишу. Выбрала игропрактику как самый логичный и эффективный вариант. Сразу же начала анализировать игры, представленные на рынке. Мне нужно было выбрать такую игру, в которой можно было участвовать с разными запросами. Она должна была быть универсальной и приемлемой по цене. Остановила свой выбор на Лила Чакра. Сам комплект стоил 3600, и купила я его на свои последние кредитные деньги. Через пару недель у меня были денежные поступления за определенный заказ, и мне удалось приобрести обучение по данной игре за 15 тысяч рублей. Перед этим я расписала четкий финансовый план, и уже в первый месяц смогла заработать 50 000 рублей на игропрактике. Через месяц мой доход вырос х2. Я масштабировалась органически: подписчики стали писать мне в директ с запросом на обучение. Тогда же я запустила первую группу, участие в которой стоило 15 тысяч рублей. Так мне пришло осознание, что деньги можно зарабатывать легко. Своими инсайтами я делилась в блоге, ко мне начали приходить эксперты за советами. Всем было интересно, как у меня получается так легко и быстро зарабатывать деньги, как я строю свою стратегию. В этот момент я как раз проходила обучение у Саши Беляковой, на курсе котором мне удалось пробить свой финансовый потолок. Так и появилось ключевое направление моей деятельности сегодня - наставничество. 

Чем игропрактики отличаются от классических психологов? 

Главное отличие - правовое. Дело в том, что игропрактики в России не урегулированы нормативными актами. У них может не быть лицензий, и они могут проводить игры без сертификатов. Если же брать психологов, то должно быть наличие высшего психологического или медицинского образования. Хотя в России с этим не все так однозначно. Бывало встречаешься с такими экспертами, у которых  нет диплома , хотя они и ведут свою деятельность в данной сфере. Конечно, в этическом плане это не правильно и законом не урегулировано до конца. А в случае с игропрактикой, ею может заниматься каждый. Это еще одна причина, почему я зашла в психологию именно через данную лазейку. При этом параллельно я проходила обучение на психолога. Мне изначально было понятно, что игропрактика - это большая ответственность. Недобросовестные “специалисты” из этой сферы могут причинить вред психике человека. Поэтому важно подходить к выбору коуча тщательней. 

В себе я была уверена: на тот момент у меня уже были глубокие познания в психологии, плюс за моими плечами - многолетняя личная терапия и одновременно с этим на тот момент я уже поступила учиться на психолога.

"Обращаясь к наставнику, вы покупаете себе время: психолог и наставник по личному бренду Гузель Сафина объяснила, почему с наставником эксперт двигается быстрее

Как вы решились уйти из найма? Как изменилась ваша жизнь после этого?

Я просто призналась себе, что очень сильно хочу свободы. До рождения дочери я восемь лет проработала на госслужбе в отделе кадров, но в декрете почувствовала, что называется, вкус свободы. Пришло четкое понимание, что ни за какие деньги я не смогу работать в найме. Дочери было три, когда я уволилась и ушла буквально в никуда. В этот же период на освобожденную энергию начали  приходить возможности. Жизнь закрутилась так, как мне того и хотелось. Так маленькими шагами я начала свой путь к жизни мечты, да и сейчас продолжаю идти.

Как вы считаете все люди могут работать на себя или не каждому это дано? 

Часто слышу от многочисленных психологов и экспертов на инфорынке такую фразу: “У меня получилось, и у тебя получится”. Особенно часто данное утверждение звучит в контексте предпринимательства. “Открой свой бизнес, ты однозначно сможешь!” - говорят они. Но это не всегда срабатывает. Мое мнение: если человеку этого не хочется, то не стоит даже начинать. Много людей счастливо живут, работая при этом в найме. В то же время, если у человека есть желание работать на себя, то у него точно получится, несмотря ни на что. Кроме желания у него должна также быть развита ответственность, которую придется взять за себя, свою жизнь, свое дело. Коротко: если есть желание и четкий план, человек может слепить из себя кого угодно. 

Один из способов для заработка не в найме - это, конечно, же соцсети. Дайте свои топ 5 советов для экспертов и блогеров, которые хотят раскрутиться в соцсетях

Первый совет - нужно проявляться во вне, максимально заявлять о себе. Ведь пока ты играешь в скромнягу, никто о тебе не узнает. Второе - разработайте четкую стратегию и воронку продаж. Продумайте план, что и когда вы выкладываете, с какой целью. Тогда ваш блог обретет “лицо”, а вы сможете транслировать смыслы вместо бессвязных сторис. Третье - выработайте в себе здоровый пофигизм. Научитесь абстрагироваться от мнения окружающих, хейтеров и т.д. Четко следуйте к своей цели без оглядки на то, что говорят о вас другие.

Четвертое - не экономьте на рекламе. Без нее сейчас, к сожалению, никак не пробиться. Прошли те времена, когда трафик прирастал органически, буквально из воздуха. Сегодня это требует определенных финансовых вливаний. Пятое - создавайте свой личный бренд. При этом помните о кардбланше, который у вас есть. В наше время можно по-старинке 1000 лет работать на свое имя, а можно сократить этот путь при помощи наставника и получить первые результаты в течение первых месяцев.

Может ли человек в наши дни самостоятельно развиться в соцсетях без наставника?

Да, может, но при одном условии: если у него есть огромное желание и если он готов потратить на это большое количество времени. Ведь покупая услуги наставника вы экономите самый ценный ресурс - время. Да и это еще не все. Без наставника велик риск пойти не тем путем и отложить достижение цели. Важно это понимать, если вы решаетесь пройти данный путь в одиночку. 

У вас есть маленькая дочка. Считается, что ребенок меняет жизнь женщины. Какие перемены произошли в вас?  

Кардинальные. Если раньше мне была близка инфантильная позиция, то сейчас все совершенно по другому. После того как я стала мамой и последовавшего за этим развод, обязательства тяжелым грузом легли на мои плечи. При этом ребенок стал толчком к моему развитию, к моей реализации. Если до этого я жила без определенной цели, то после попадания в стрессовую ситуацию мне пришлось принимать взрослые решения. Мой мозг быстрее генерировал идеи и начался мой стремительный взлет. 

"Обращаясь к наставнику, вы покупаете себе время: психолог и наставник по личному бренду Гузель Сафина объяснила, почему с наставником эксперт двигается быстрее

Как решились на переезд в Москву? Как изменилась ваша жизнь после смены локации?

Пока мы только планируем переезд. Летом я уезжала в столицу с мыслью пожить на два города. В тот период времени у меня произошло расставание с мужчиной. Но после переезда в Москву мы решили возобновить общение на другом уровне. Так я вернулась в Уфу, и мы начали жить вместе. Сейчас к цели по переезду мы идем вдвоем. Пока в планах посещать Москву наездами, ведь моя дочь пошла в первый класс и проходит непростой период адаптации. Но однозначно, переезд в столицу остается нашей задумкой, которую мы обязательно реализуем.

Как решились участвовать в конкурсе красоты? Кто вас вдохновил?

На самом деле это очень интересная история. После обучения у Александры Беляковой я отправилась на Випасану - это практика молчаний и медитаций. Там то мне и пришло видение, какие качества я хочу в себе развить - а именно, женские. Хорошо помню, как сидела и загадывала, что по возвращению в Уфу начну ходить на моделинг, позирование, женские мастер-классы. Все загаданное реализовалась необычным для меня путем: по прилету мне прислали ссылку на участие в конкурсе красоты - одном из самых масштабных в Евразии. Когда я увидела список мастер-классов, которые будут проходить в рамках данного соревнования, то поняла: вот оно, все то, чего я хотела. Однозначно могу сказать: участие в конкурсе красоты - это был зов сердца. Я совершенно перестала комплексовать из-за своих параметров (у меня невысокий рост) и шла за своими желаниями. Конкурс красоты многое мне дал в плане расширения сознания. Тогда же мне пришло понимание, что я очень люблю сцену.

В соцсетях у вас достаточно яркие образы. Поделитесь секретом уверенности в себе

Весь секрет в личной терапии, которой я занимаюсь уже несколько лет. Плюс я сама обучалась на психолога и знаю, как правильно настроить себя. Что еще мной движет, так это мои желания и мечты. Я обычная деревенская девчонка, которая росла в дефиците, поэтому во мне бушует огромное желание осуществить свои хотелки. А ведь когда ты изо всех сил стремишься к изобильной жизни, то препятствия на твоем пути исчезают. Ты понимаешь, что все ограничения только у тебя в голове. Именно это осознание держит мою уверенность в балансе. 

Как по вашему мнению, может ли человек сам изменить свою реальность? Или вы склонные верить в судьбу?

Человек может изменить все и создать жизнь, о которой мечтает. Я в этом абсолютно уверена. Но для этого у него должно быть большое желание изменить судьбу. Глобально  в судьбу я не верю и своим примером доказываю: возможно все. Я выросла в крошечной деревне с населением в 300 человек. И если бы я жила по тем сценариям, которые были привычны для моего тогдашнего окружения, то вряд ли бы оказалась там, где я сейчас. Все это я смогла изменить благодаря смене мышления.

Что отличает успешного и богатого человека от среднестатистического?

Исключительно мышление. Здесь вообще вопрос не про деньги. Мышление успешного и богатого человека - это когда у вас нет границ в голове. И себя я тоже всегда причисляла к категории успешных вне зависимости от того, были у меня деньги в кармане или нет. В моем сознании не было ограничивающих убеждений Даже если границы и были, я их всегда старалась раздвинуть и выйти на новые горизонты. 

Можно ли в России в наше время хорошо зарабатывать онлайн в текущих геополитических реалиях?

Конечно же, да. Ведь если у человека есть желание и он при этом предпринимает какие-либо действия, то независимо от внешних и внутренних условий он будет зарабатывать большие деньги, в том числе онлайн. Если рассуждать именно про текущую ситуацию, как раз таки во времена кризисов бизнес может расцвести. Если судить по мне, в подобные периоды я наблюдаю у себя рост в финансах. Трудные времена рождают сильных людей. Так что сейчас идеальное время проявиться и выйти на высокие показатели. 

"Обращаясь к наставнику, вы покупаете себе время: психолог и наставник по личному бренду Гузель Сафина объяснила, почему с наставником эксперт двигается быстрее

 

"Все на мне": Анастасия Решетова заявила, что Тимати ее не финансирует Самый необычный костюм Хэллоуина: Хайди Клум решила расширить границы своей фантазии
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
3 комментария


АНОНИМ 1.11.2022 19:06

сколько она вам платит? похоже она перепутала площадку, тут лохов нет?


АНОНИМ 1.11.2022 21:31

Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми. Покупай по закупочной цене, есть муж. и жен. модели (1390 РУБ. при покупке от 2-х штук)----- https://e.vg/termo


АНОНИМ 2.11.2022 16:57

Бредятина.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость