Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Косметолог, диетолог и главный врач клиники СПИК Москва Ольга Середкина рассказала о трендах и ситуации на рынке косметологических услуг

Косметолог, диетолог и главный врач клиники СПИК Москва Ольга Середкина рассказала о трендах и ситуации на рынке косметологических услуг

Нынешние реалии диктуют значительные перемены во всех сферах жизни, так что сегодня происходит с косметологией?

Об этом и многом другом рассказала главный врач клиники СПИК Москва Ольга Середкина

Сейчас на российском рынке представлены косметологические препараты около 30 известных компаний из  США (Allergan Pharmaceuticals, Merz), Франции (Laboratoires Filorga, Ipsen Biopharm, Allergan), Италии (Fidia Farmaceutici) и других стран.

Из них только компания Allergan и Sinclair Pharma заявили о приостановлении своей деятельности в России. Остальные компании сообщили о том, что количество препаратов на складах достаточное, поставки новых партий препаратов будут!

Конкретно препарат Диспорт входит в список жизненно важных препаратов, он будет поставляться, и цена на этот препарат в ближайшее время останется неизменной.

Что нового в уходе за кожей, в лечении акне?

Церамиды – это must have в антивозрастной косметике. Они представляют собой липиды, которые входят в защитный  барьер  кожи.

Зачем они нужны? 

Способствуют удержанию влаги. Если их уровень снижается, влага беспрепятственно испаряется с поверхности кожи. Регулируют клеточные процессы (ускоряют размножение новых клеток). Влияют на синтез нового коллагена.

Почти все церамиды, используемые в косметике, синтетические. Природные церамиды  дорогостоящими их используют редко. А так как наша кожа не видит разницы (если церамид имеет правильную структуру), то нет никакого смысла переплачивать. 

Я обязательно назначаю крем с церамидами пациентам, которым провожу курс пилингов и лазерных шлифовок.

Ещё церамиды — это прекрасное средство для сухих и ломких волос. Они помогают восстановить структуру и «запечатать» чешуйки волоса, чтобы они не пушились и не ломались.

Лизаты -  новое в лечении акне. Это продукты современной биотехнологии, полученные в результате  гидролиза бактерий, и представляющих  собой их запчасти: клеточная стенка, короткоцепочные пептиды, свободные аминокислоты, полисахариды.Использование лизатов бактерий в косметических средствах— это новое слово в косметологии по уходу за кожей лица.

Для чего? Это пребиотики, которые создают на поверхности кожи благоприятную среду для развития нормальной микрофлоры и неблагоприятную, для патогенной.

Зачем?  Нормальная микрофлора обеспечивает правильный иммунный ответ кожи. Способствует быстрому заживлению. Оказывает Противовоспалительное действие. Стимулирует микроциркуляцию и тем самым большую выработку коллагена. Другими словами, пребиотик это корм, питательная среда для микроорганизмов, живущих на коже.

Читать далее:  1    2    След.→  

 

Располневшую Натали Портман можно узнать, но с трудом "Очевидный момент": руководитель "Фабрики звезд" рассказала, как Алекса попала на проект
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
3 комментария


АНОНИМ 25.6.2022 18:13

Хоть бы фильтрами свою возрастную потертость сгладила! Вот к такой косметичке лично я свою деву точно не зашлю никогда.


0
АНОНИМ 26.6.2022 9:56

Сапожник без сапог :о) Как почти все эндокринологи страдают ожирением...


АНОНИМ 25.6.2022 19:30

И сколько она заплатила за этот пост? Как всегда 5000 рублей?








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость