Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Звезд напоили пивом

Звезд напоили пивом

20 мая в ресторане «Жигули» состоялась презентация нового фирменного пива «Жигули». Именитые гости вдоволь отведали пенного наапитка.

Звезд напоили пивом

Звезд напоили пивом

Звезд напоили пивом


Ресторан «Жигули» появился на Новом Арбате — в то время Калининском проспекте — практически одновременно с рождением этой странной, яркой и экстравагантной для тогдашней Москвы улицы.Когда Новый Арбат строили, многие отнеслись к нему прохладно. Писатель Юрий Нагибин даже однажды назвал Калининский проспект за его дома — книжки «вставной челюстью» Москвы. Каких только названий не давали ему и «Тупик Политбюро», и «Проспект Никиты»! Но именно эта прекрасная улица добавила городу неповторимого очарования. «Жигули» вместе с Калиниским проспектом стали символом Москвы. Согласно «городским легендам» тех времен, уникальная архитектура проспекта родилась следующим образом: зять Никиты Хрущева увидел похожий проспект на Кубе, и ему так понравилось, что в Москве что-то, напоминающее улицы Гаваны. По этой шикарной улице, полной западного флера и нездешнего очарования, гулял ветер свободы! Такой же ветер гулял и в голове завсегдатаев мест, расположенных на этом проспекте: «Метелица», «Магазин «Мелодия», «Дом Хлеба», гастроном «Новоарбатский». Но из всех мест самым знаменитым были, бесспорно, «Жигули». В культурных традициях тех времен было очень много трогательного, чистого – и в то же время яркого, задорного и хулиганского. Настроение свободы! Не случайно Калининский проспект повторял своим дизайном самые яркие районы Гаваны столицы острова Свободы, на котором так мечтали побывать тусовочные москвичи тех времен! Теперь Калининский проспект — он же Новый Арбат — главная артерия Москвы. Кровь, которая еще с 70-х бурлит в этой артерии – это творческие люди. Просто яркие личности — буйные, веселые, молодые. Они не лезли за словом в карман, играли джаз, танцевали твист и рок-н-ролл, пели смешные и странные песни, сочиняли крикливые стихи, дрались,отстаивая свою точку зрения.
 
На знаменитом Калининском проспекте происходило всякое. Даже существуют хиты «блатного» шансона, посвященные ресторану «Жигули». Музыканты, певцы, художники, и даже простые люди, не замеченные ни в чем творческом, но очень к нему тяготеющие — все собирались там. Задушевные разговоры превращались в хулиганские разборки, пиво и деньги лились рекой.
 
В богемной Москве начала 80-х фраза «Пить пиво в «Жигулях» была классической где же еще можно было пить пиво, если не там? Говорят, что в те времена очередь за фирменным пивом в «Жигули» иногда была даже больше, чем в Мавзолей.
Брэнд «Жигули» гордится тем, что ему удалось возродить эту культурную традицию старой Москвы пить пиво в «Жигулях».

Теперь пиво «Жигули» существует в общепринятом формате бутылки — и бутылку этого пива скоро можно будет купить в любом магазине по доступной цене.

 

Резидент Александр Ревва станет садовником Маша Цигаль отметила день рождения своего бутика
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 27.5.2009 13:52

<P _fckxhtmljob="1">АЛКАШИ</P><BR>


АНОНИМ 27.5.2009 13:52

<P _fckxhtmljob="2">АЛКАШИ</P><BR>








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость