
Рано Оксане Самойловой пить шампанское – Джиган решил с ней судиться

Лена Летучая приспустила штаны на бразильском побережье

Лена Перминова даже на заснеженных горных курортах зажигает в лифчике

Очередная семейная драма не помешала Насте Волочковой отметить юбилей

Кристина Асмус поделилась интимными фоточками со своим бойфрендом

Анастасия Решетова похвасталась внушительным колечком и намекнула на скорое замужество

Похудевшая Ирина Дубцова демонстрирует на мальдивских пляжах чудеса акробатики

Алена Апина попросила не обсуждать её задницу на видео с ямайского пляжа

Виктория Боня вскружила голову костариканцам
Шахматистка Нона Гаприндашвили выиграла суд против Netflix
После выхода короткометражного фильма «Ход королевы» с Аней Тейлор-Джой в главной роли на стриминговый сервис подала в суд знаменитая грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили, которую и играла голливудская актриса.
Женщине не понравилось то, что по сценарию ее называли русской и в картине еще говорилось о том, что она никогда не играла с мужчинами. На самом же деле Нона грузинка и с мужчинами играла на турнирах по шахматам 59 раз.
Многие были уверены, что ничего у заслуженного мастера спорта не выйдет, и выступать против такого медиагиганта с претензиями бесполезно.

Но в итоге суд удовлетворил иск Гаприндашвили и признал, что руководство предоставило в фильме неверные данные и оскорбило тем самым известную шахматистку.
И хотя заседание выиграно в пользу Ноны Терентьевны, суд продолжается на тему клеветы и сексизма. У Гаприндашвили есть все шансы отсудить у Netflix изначально запрошенную в иске сумму за моральный ущерб – 5 миллионов долларов.

| "Депрессия по возвращению": Анастасия Решетова практически месяц не видела сына | Вслед за русскими, против нового фильма «Секс в большом городе» ополчились евреи |





