Премьера картины о жизни и пути к успеху легендарной советской фигуристки Ирины Родниной собрала главных звёзд фигурного катания и кино в одном месте.
Сама Ирина Константиновна, конечно же, также посетила премьеру. Говорят, великая спортсменка довольна тем, как её образ на экране воплотила актриса Владислава Самохина.
А вот роль антагонистки и главной соперницы Родниной американки Тай Бабилонии исполнила настоящая профессиональная фигуристка Анастасия Игнатьева.
Кроме того, что Анастасия сыграла одну из ключевых ролей, она выступила в роли хореографа-постановщика всех сцен на льду, а также тренером актёров.
Не пропустили эту премьеру и редкие гости светских мероприятий. Дмитрий Песков и Татьяна Навка,
Роман Костомаров и Оксана Домнина,
Мария Миронова,
Игорь Крутой.
Да что говорить, если даже отец русского “трукрайма” Леонид Каневский в этот вечер не “следствие вёл”, а был на премьере “Родниной”.
И без сомнений, история Ирины Родниной, снятая по мотивам её автобиографической книги “Слёзы чемпионки” – это настоящий путь героя, который просто обязателен к просмотру.
Ссылка на источник: Татьяна Навка, Роман Костомаров, Анастасия Игнатьева: российские звезды фигурного катания собрались на столичной премьере фильма “Роднина”